Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как переходить железную дорогу вот по такой дороге?

Анна Васильева [729] 3 года назад

текст при наведении

Вот это тропинка ведущая через железную дорогу из деревни в лес.

0

Пешеходный переход оборудован, судя по всему, так что переходить здесь можно. Необходимо только убедиться в отсутствии приближающегося поезда.

Анна Васильева [729]
Пешеходного перехода там нет. А если пешеходного перехода нет, а просто тропинка , то тогда как переходить ? И если пешеходного перехода там нет, но есть тропинка то то же можно переходить так же убедившись в отсутствие поезда. Так как пешеходные переходы в основном оборудованы в Москве и Московской области , а остальные провинциальные районы тем более где мало народу живет , то там просто тропинки. У меня рядом с домом 10 таких тропинок через пути и все переходят , там и гаражи , и завод, и путь на другую улицу .  3 года назад
Миха1 [18.1K]
Я на фото чётко вижу деревянный настил через рельсы и полосатые столбики, что является признаком оборудованного пешеходного перехода. Самовольно такое сделать никто не смог бы, только сами железнодорожные власти.  3 года назад
Анна Васильева [729]
А если вот такое. Пешеходные переходы я считаю оборудованы только в больших городах такие как Москва, Санкт Петербург, Нижний Новгород и так далее, а такие маленькие городки например как Усинск, Котлас , Коноша, Архангельск и так далее там нет пешеходных переходов. Вот у нас рядом с дачей идет железная дорога, а за ней автомобильная и чтоб выйти на станцию и к остановке нужно переходить пути, а там только простая обычная тропинка полевая , и там где переходят там утоптано . Я думаю, тут главное это убедится в отсутствии приближающегося поезда.  3 года назад
Миха1 [18.1K]
В этом случае по правилам переходить запрещено. У нас, например, Сапсаны носятся так, что убеждайся - не убеждайся в его отсутствии, среагировать не успеешь, а вот перед оборудованным переходом, машинист загодя даёт гудки, а в некоторых случаях снижает скорость.  3 года назад
Анна Васильева [729]
Но если другого выхода нет так так и приходится. У нас сапсаны не ездят , у меня друг живет в Омске там как раз Транссибирская магистраль , и у него гараж находится через пути , и там то же простая тропинка , у нас на даче то же самое как я писала выше , и все люди я сама видела смотрят нет ли поезда , я сколько раз переходила и все нормально, главное быть осторожным. И если у моего дома на перегоне от одной станции до другой 20 таких тропинок , какая к гаражам, какая к другой улице , какая в лесополосу и так далее. Переходы расположены только в крупных городах как я уже говорила. В Печоре или в Воркуте их вообще нет, в Кослане то же , там ходит Сыктывкар-Кослан.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..