Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребёнку можно носить контактные линзы?

вопрос закрыт
Альяна [9.8K] 3 года назад
тэги: линзы
1

я медицинский оптик,стаж более 30 лет,не видела ни одного врача окулиста в линзах,своей дочери разрешила носить контактные линзы после 18 лет,подбирать любые контактные линзы только в специализированных оптиках,у детей радиус кривизны сферы глаза отличается от стандартных выпускаемых,да и гигиена ношения и одевания

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Моей дочери, врачи офтальмологи,пытались заменить очки, линзами, когда ей исполнилось 7 лет. Подбирали, конечно, тщательно. Но, вскоре появилась аллергическая реакция. Которую, кстати ни мы, ни дочка не заметили. Врачи увидели её в свой аппарат.

Так, что носить контактные линзы ребёнку можно, но после консультации с врачом-офтальмологом и под его строгим наблюдением.

1

Есть возрастные ограничения, помню когда сама была подростком поскорее хотелось снять очки и носить линзы, тогда окулист сказала, что не раньше 14 лет, может сейчас что-то изменилось, но младше детям я бы и сама не рекомендовала, все-таки нужна ответственность и аккуратность при ношении линз, чтобы не травмировать глаза.

1

Ребёнку вообще не следует постоянно носить не только контактные линзы, но и очки, от этого зрение будет ещё больше ухудшаться. Естественно, это не относится к случаю сильной миопии, когда без очков совсем никуда.

1

Нет! Он может ослепнуть еще больше!Но есть линзы для детей они от 200доларов до 350.

0

Можно, но подбирать их необходимо с грамотным офтальмологом. Плюс конечно следить, чтобы ребенок аккуратно относился к линзам, вовремя и правильно менял раствор, снимал и одевал линзы. Первое время можно покапать солкосерилом, это облегчит привыкание.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Со скольки лет можно носить контактные линзы?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..