Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как изменить отношение других к себе?

Александра48 [5.4K] 3 года назад
3

Когда изменяемся мы, изменяется мир вокруг нас. Мир в котором мы живем создаем сами, ничто не происходит просто так. На всё есть свои закономерности и причины. Что конкретно хотелось бы изменить? Чье именно отношение Вас волнует? Посмотритесь в зеркало. Нравится ли Вам человек которого Вы там видите? Что бы вы хотели в нем изменить? Все в Ваших силах. :)

система выбрала этот ответ лучшим
Императриц­а [6.1K]
http://blogatstvo.co­m/wp-content/uploads­/cache/7327_BnHover.­jpg  3 года назад
Императриц­а [6.1K]
Больше общайтесь, находите общие интересы, цели. Есть в психологии такой треугольник, "общение, симпатии, реальность", чем больше у вас общего тем больше его будет тянуть к вам, тем больше будет симпатии в вашу пользу, соответственно ваша общая реальность, взгляд на это мир в котором вы живете будет для вас обоих понятен. То что реально для вас, для него может быть фантастикой. Говорите об этом., соглашайтесь. Будет меньше поводов и недомолвок. Говорите ясно и понятно, мысль должно быть четкой и ясной для него без недомолвок и тайн. Девушки подсознательно делают загадку из всего, это не всем нравится.  3 года назад
комментировать
2

Касательно сути самого вопроса - изменить можно, лучше хорошими поступками, Но (!) лучше для начала определиться с целями....

Вариант 1: На корпоративе начать вести вечер и быть ведущей или участвовать почти во всех конкурсах... Конкурсы желательно с психологическим уклоном. Если нужно могу отдельно написать в личку...

Вариант 2: Пригласить к себе "объекты" на вечер (день рождения) псевдо-день рождения ну и далее насколько хватает фантазии.

Вариант 3: Сыграйте в Мафию с теми чье, мнение для вас важно. Игра есть игра , но суть - вывернет человека на изнанку за короткий период...

вариант 4. Посетите курсы по психологии (не прошу вступать в секту) или самой взять и прочитать одну из книг Луизы Хей - она как раз больше для женщин... Там вообще много ответов на ваш вопрос.

Вариант 5. Прочитать Дйла Карнеги - "напялить" маску "Всё зашибись" и идти по жизни всегда и во всем улыбаясь...

Вариант 6. аккуратно провести анкетирование и "протащить" туда "свои" вопросы... Ну чтобы все подробно узнать и реально понимать...

А так, нет предела совершенству... Всё Никак не могу найти картину где изображен заяц среди красных черепах, которые ползут сплошным ковром до горизонта. У зайца глаза - надо видеть... Ни автора , ни названия картины не знаю.... Но её бы хотелось разместить в этом ответе (с намеком) ;)

А пока только вот... ;)

текст при наведении

2

Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше...

Моё - это то, что я вижу в вас. Эрих Мария Ремарк

Ответьте себе на вопрос: а зачем вам нужно менять чьё-то чужое мнение? Человек видит вокруг себя только то, что хочет видеть, и заставить его пересмотреть свои взгляды бывает просто невозможно... Если вы полностью уверены в себе и своих поступках никогда никому ничего не доказывайте - только потратите свои нервы и наживёте новых "недовольных" своей персоной. Живите себе в радость, а другие как были сварливыми, так и останутся, это их судьба:)

2

Изменить свое отношение к самому себе. Внешнее формирует внутреннее, но и внутреннее способно формировать внешнее.

1

Чтобы изменить отношение к себе нужно изменяться. Если люди относятся к человеку не уважительно, значит что то в этом человеке есть поступки, которые люди не могут принять. Нужно пересмотреть свои взгляды на отношение к людям. Понять почему люди ведут себя так по отношению к человеку. Не всегда люди бывают правы в отношениях к этому человеку, нужно смотреть в каком кругу людей происходит общение. Но если люди не могут принять человека в свое общество, стоит подумать нужно ли меняться ради этого. Все зависит от человека, если есть желание изменить что то в отношениях начинать нужно прежде с себя. И конечно стоит изменяться в хорошую, позитивную сторону.

1

Сперва нужно начать с себя. Изменишься ты и изменятся другие. Ведь многие живут по принципу - Буду вести себя с людьми также , как и они ведут себя со мной. Конечно, это требует много времени и труда, никому это не дается легко. Есть еще и такая тенденция, входя в коллектив, ведешь себя иначе, нежели в другом (в том случае, если коллектив новый). Ну а в общем, только сам себя изменяешь.

1

Если есть большие деньги, то большинство будут одобрять тебя и почитать( это не догма).

Самое верное и правильное это быть самим собой.

Можно, конечно, подстраиваться под других; среди пьющих, пить, сразу станешь своим, точно также среди курящих, курящим, среди наркоманов, наркоманом, то есть пресмыкаться если у тебя нет собственного "Я".

1

Нужно посмотреть на себя, на свои привычки и поступки со стороны. Подчеркнуть то, что вам самим в себе не нравится и постараться исправить эти недостатки по мере возможности. Когда окружающие вас люди заметят эти изменения, то сами пересмотрят своё отношение к вам, они будут вынуждены ради уважения считаться с вами и вашим мнением.

1

Чтобы изменить отношение окружающих к себе, нужно, для начала, отказаться от идеи, что их мнение важно для меня. Тогда приходит смещение акцентов и я начинаю относиться иначе к себе самому, начинаю иначе жить. Следовательно, и мнение окружающих ко мне меняется, но меня уже это сильно не волнует.

1

Только изменением отношения к себе. Наши окружающие как зеркало, отражают наше отношение к самим себе, если человек не любит себя, его вряд ли полюбят окружающие.

1

Есть поговорка: "относись к другим так, как хочешь что бы относились к тебе". Поэтому для начала относитесь с уважением к окружающим что бы они уважали вас.

1

Для начала нужно изменить своё отношение к себе,тогда и другие по другому к вам будут относиться.

Говорят "Полюби себя и тебя все полюбят"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..