Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему такие славянские картинки так вдохновляют и такие величественные?

ilona24 [17.3K] 3 года назад

Что они у вас вызывают? Как это объяснить? Кто их рисует и есть ли у них какой-то символизм?

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

Interpretе­r [6.1K]
Картины Всеволода Иванова https://vk.com/album­-6191647_61846351  3 года назад
комментировать
2

Если Вы именно о картинах Всеволода Иванова, то именно они мне очень нравятся. В первый раз, когда я увидела картины этого великого русского художника, была просто в восхищении. Очень красивые, просто сказочно красивые!

Цикл картин так и называется "Ведическая Русь". На многих этих картинах изображены древние храмы, языческие боги, славянские праздники. Встречаются даже изображения одомашненных мамонтов.

Наверное, в своих картинах художник напоминает нам, россиянам, о своих корнях, откуда мы произошли, об утраченных (или исчезающих) традициях. И отлично сумел отобразить на полотне красоту славянской культуры, природы, силу духа и величие всего русского народа. Поэтому и можно черпать вдохновение от них.

В картинах В. Иванова много фантазийного, мифологического. Где-то я прочитала, что его картины – это «славянское фэнтэзи». Такие яркие, красочные – от них просто веет жизненной силой и самобытностью!

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..