Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Симферополь хотят сделать столицей Крыма. Ваше мнение?

Milania [30.4K] 3 года назад

Власти Крыма вывели на рассмотрение законо-проект о присвоении г. Симферополь статуса столица Крыма. Его всегда считали центром именно тут и центральные авто станции и ЖД вокзал и именно от туда можно добраться в любую точку Крыма, России,Украины и т.д. Как вы считаете что это даст городу? развитие? перспективы? и какой город Крыма вы бы сделали столицей?

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

5

Это самое правильное и мало/затратное решение. Севастополь - это гарнизон. Тащить туда административные органы и сопровождающий их "шлейф", занятие неблагодарное и противоречивое. Ялта - курорт. Там и так тесно. Так что Симферополь пусть остается административным центром Крыма, тем более, что вся необходимая инфраструктура там уже есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Симферополь всегда был областным центром, а в народе, можно сказать, и столицей. Поэтому, думаю, что сделать Симферополь официально столицей Республики Крым - самое верное решение. Здесь созданы все условия и инфраструктура позволяет. Не вижу другого крымского города "в образе" столицы. Ялта - курортный город на южном берегу, Севастополь - военный гарнизон, Керчь - переправа, с вытекающими отсюда последствиями, Джанкой - никак не столица... В общем, Симферополь- самое правильное решение и, думаю, что все крымчане согласятся)))

1

Конечно - Севастополь и Керчь порты , и их имеет смысл сделать закрытыми городами , как было раньше , нечего *демократам фотографировать наш флот , особенно при современном перевооружении .

Симферополь имеет еще и аэропорт - транспортные связи налажены отлично и город большой с множеством гостинниц и множеством других удобств .

Milania [30.4K]
)))) думаю что забыла))) аэропорт))) ... да я тоже считаю что симфер. всегда в принципе и был столицей!! Какая Ялта??? о чем Вы))) там пяточек!!!))) Ялта прекрасна!!!! но не для столицы! есть же и норма ! площадь, населении инфраструктура... А закрытым делать Севастополь .... это опасно! сейчас Симферополь и Севастополь ОЧЕНЬ плотно связаны. люди работают в одном городе а живут в другом и это 50% из 2 городов!!!! езды 50 мин. на машине!! как в Москве в другой район смотаться) далее сейчас СТОЛЬКО стройки!!! в Севастополе... там пол города балки да пустыри ...застроят и что??? нет должен быть поток туристов!!! Наш флот должны видеть! Это гордость РФ!!!! ) Можно закрыть но только жителям с Укр. паспортом)))) да простят они мои слова!!))))))Там же и нормальные люди есть... которые служили в Севастополе ! родились! Ну это только если вообще встанет вопрос о закрытии!!! НЕТ вопрос о закрытии города такого масштаба это глупо))) Закрытыми можно маленькие гарнизоны делать..  3 года назад
сергей1326 [71.5K]
Сам служил в Севастополе на секретном пароходе - город красивейший , но некоторые наши корабли секретные и не надо НАТО на них смотреть и китайцам - скопируют .  3 года назад
Milania [30.4K]
ну значит район Нахимовский закрыть как вариант)  3 года назад
сергей1326 [71.5K]
Бухту Карантинную тоже - в основном там и не надо натовцев  3 года назад
комментировать
1

Ну в общем то наверное это правильно - поскольку Крым уже достаточно долго является автономной республикой и Симферополь являлся его областным центром, так почему же ему не стать столицей этой автономной республики и какая разница в составе какой страны находится эта республика.

0

Симферополь я считаю, это областной центр Крыма и поэтому должен быть столицей как например Казань , столица Татарстана .

0

Это вполне логично это крупный город и находится в центре Крыма отсюда идут все дороги в разные уголки Крыма

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..