Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую песню поют медики в зависимости от специализации?

Людмила Козина [102K] 3 года назад

Хотелось бы посмотреть, слова какой песни вы считаете больше подходят медикам, в зависимости от их специализации. Например:" сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду рву одна"- гинекологи; " мне бы только забежать за поворот"-урологи ...

3

Я не знаю, какие песни поют врачи и сёстры других специализаций, но в нашем отделении самая популярная - это песня кота Матроскина из мультфильма "Простоквашино". У нас её все поют - и врачи, и сёстры, и младшие медсёстры, особенно, когда дежурство тяжёлое. Лежат так человек 5-6 в палатах, все гонят, никакие утешительные препараты их не берут, и вот, когда страждущие успокаиваются, часам так к 5 утра, и спят, как младенцы, мы возле них стоим, все зелёные, с кругами под глазами, с подкашивающимися от усталости ногами. Кто-нибудь скажет: "отговорила роща золотая", а кто-нибудь запоёт. И так задушевно, как в мультике:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Паталогоанатом: "Лучше нету того свету..."

Ортопед-травматолог: "Вон кто-то с горочки спустился..."

Анестезиолог: "Спи, моя радость, усни..."

Психолог: "Тихо сам с собою я веду беседу..."

Фитотерапевт:"Травы-травы-травы не успели..."

1

Про горьку ягоду скорее всего петь токсикологам-реаниматологам. В.Высоцкого знаете? У него много песен про медиков. Мне очень нравится " Канальчикова дача".

Дорогая передача во субботу чуть не плача

вся Канальчикова дача к телевизору рвалась

Вместо чтоб поесть помыться, уколоться и забыться

вся безумная больница у экрана собралась....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..