Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Мелочный человек"-как вы понимаете эту фразу?

lilya01 [1.9K] 3 года назад
2

Это человек, который зацикливается на мелочах, не отдавая должного внимание целому, глобальному. Однако, стоит отметить что из мелочей складываются глобальные вещи, так что наверное нужно найти некий баланс между разбором жизненных ситуаций в целом в то же время не забывать о мелочах. Если рассмотреть мелочного человека на примере расхода денег - это тот человек, который следит за всеми своими расходами, зацикливаясь на мелочах. Такого человека часто называют скупым, но это не однозначная критика, повторюсь, что из мелочей складывается, в данном примере, количество денег, которое человек расходует на свою жизнь и не уделять этому внимания означает простое последствие - скорее всего, придется больше работать, чтобы окупать те мелочи, на которые человек, расходуя деньги, просто не обращал внимания. Конечно, мелочность в денежном плане может как и любое качество впадать в крайность,а именно тотальную зацикленность на всех расходах, это уже можно обозначать как недостаток. Любая зацикленность ограничивает, а возможность посмотреть на мелочи позволяет более глубинно понять глобальные обобщенные вещи. Я думаю, что мелочность, свойственна очень многим людям, вопрос в том, как далеко она заходит, в каких жизненных позициях проявляется, в чем вредит, а в чем помогает человеку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мелочный человек - привязывается ко всякой мелочи, вечно всем недовольный, жадный.

2

Мелочный человек...Лично я понимаю считаю что это человек,который очень мелочно относится ко все в своей жизни. Он прежде чем выкинуть фантик от конфеты,10 раз подумает,ведь из этого самого фантика можно еще и конфети сделать.

1

Мелочный человек-это человек который считает каждую копейку, который никогда не потратит лишнее, старается экономить на всем и на себе в том числе. Другими словами это человек, который жадный до денег

1

это человек который считает каждую копейку и за неё удавится

0

Мелочный человек - это человек, обращающий внимание на детали объектов (действий), на которых не обращают внимание другие люди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..