Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли вернуть вещь в магазин, если она не понравилась и взята в кредит?

Андрей0817 [86.5K] 3 года назад

Можно ли вернуть в магазин вещь, купленную в кредит, если она не понравилась?

1

Да, вещь вернуть можно, все стандартно, 14 дней. Если вещь не относится к предметам личной гигиены, технически сложным товарам и т.д. То есть к тем вещам, которые не подлежат обмену и возврату.

А вот как договариваться с банком- это другой вопрос. Тут важен договор, как правило, там условия возврата прописаны. Скорее всего, вам нужно будет оплатить проценты за дни, в которые с вами банк "сотрудничал". Какие еще платежи, повторюсь, читать договор.

Ту сумму, на которую кредит выплачен, вернут. Ну и вернут те платежи, которые с вас просили за оформление.

Но пользование деньгами, даже несколько дней, может повлечь последствия.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я брал смартфон в кредит, но он у меня за 2 месяца 2 раза ломался и я сдал его назад в магазин и именно магазин вернул мне полную стоимость смартфона. Эти деньги я внёс в банк и рассчитался со своим кредитом. Так что, можете даже не сомневаться примут ли назад в магазине вещь взятую в кредит, идите смело и требуйте деньги.

0

Конечно и на товар, взятый в кредит распространяются такие же правила - в течение 14 суток вы имеете право его сдать или поменять, НО если это не технически сложный товар. Но возможно вы немного потеряете на процентах, если кредит на товар выдал банк, здесь нужно просто внимательно прочитать договор.

0

по закону о защиту прав потребителей возврат производится в течении 2-х нелель,даже без объяснения причины при условии не эксплуатации товара,не сняты ярлычки,не нарушины пломбы,а вот с кредитом,нужно внимательно читать договор

0

Смотря что за вещь. у разных вещей разные условия для возврата. некоторые ( перечень) вообще нельзя вернуть. возврат не освобождает от обязательств по кредиту.

А вообще вам стоит пойти в магазин и лично там всё узнать.

0

У каждого магазина свои условия, нужно консультироваться в самом магазине. Ну а вообще с точки зрения закона о защите прав потребителя товар вам должны заменить или возместить стоимость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..