Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

От чего у ребенка может внезапно пойти кровь из носа?

вопрос закрыт
Nehai [31.6K] 3 года назад

Ребенку 4 годика, не с того нес сего пошла кровь из носа, говорит не ковыряла и не ударялась.

2

Из-за давления. Я сама постоянно этим мучалась. Чуть давление упадёт и кровь хлынет из носа. Значит слабые сосуды. И это никак не исправить. В подростковом возрасте усилится. С возрастом такие случаи будут случаться реже, а может и вовсе пропадут.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У меня тоже в детстве часто кровь из носа шла, особенно на солнце или в помещение если очень жарко было.

1

У ребенка может внезапно пойти кровь из носа просто из-за слабости сосудов. У моей дочери очень часто такое случалось в детстве. Обратились к лор-врачу и он сказал, что сосуды близко расположены в носу, если слегка задеть, то может пойти кровь. Мы пили курсами аскорутин и общеукрепляющие витамины "Джунгли". С возрастом это прошло. Правда иногда все же случается. Такое было в детстве и у меня. Ничего страшного.

Когда идет кровь, нужно просто усадить малыша, приложить холод ко лбу и в нос мокрую ватку чуть с перекисью водорода. Главное, успокоить ребенка, чтобы он не пугался в следующий раз и предупредить воспитателей.

0

а если кровь из носа идет каждый день когда спишь что это может быть такое???это серьезно?

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Каковы причины носовых кровотечений у детей-подростков? Это опасно?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..