Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как доказать свою правоту модераторам?

Владимир09854 [59.1K] 3 года назад

Ситуация. Ответил на вопрос. Вопрос касался конкретной тематики, конкретно обсуждения другого вопроса с картинкой. Вопрос был именно про содержание картинки. Я дал ответ. Через время смотрю - мой ответ заработал награду "хороший ответ", набрав 5 голосов. Через время снова гляжу - мой ответ удалили и ответ на момент удаления набрал 7 голосов. В итоге, я пишу в ЛС модератору с просьбой обосновать такое решение по удалению моего ответа. Ответ удален с пометкой нарушения правил п.6.1. Прочитав внимательно данный пункт правил, я понял, что моя ответ никоим образом не нарушил данный пункт правил. А модератор гнет свою линию, прикрываясь тем, что я перешел на личности, что на данном проекте недопустимо. Хочу подчеркнуть то, что в п.6.1 про личности нет ни слова. Но ответ удален и восстановлению не подлежит. Просто с модератором не совпала точка зрения. Вот как доказать, что я прав? Как сделать так, чтобы ответ восстановили? За ответ не было ни единого голоса против.

2

Да нет у вас ни одного шанса, чтобы что-то объяснить, а тем более доказать модератору. Потому что у кого больше прав, тот и прав. И даже если модератор ошибся, то не думаю, что его хватит на то, чтобы признать свою ошибку. Удобно быть сильным на недосягаемом расстоянии и когда тебя никто не знает в лицо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Так пологаю что ни как. Сам был в похожей ситуации, весьма не приятно, да и просто обидно. Но ни логическое обоснование ни просто по человечески обьяснить не помогает. Так сказать " модератор всегда прав".

3

Когда удаляют ответ приходит Уведомление (синий кружочек), в этом уведомлении прикручена оранжевая кнопочка "Пожаловаться", там есть поле для комментария - туда и напишите корректно доказательства своей правоты. Ваша жалоба на удаленный ответ отправляется уже другому модератору, если ответ удалили несправделиво, то ответ восстановят, а если не помогло - то увы. Ведь если два против одного, Вы - в меньшинстве. Что поделать. Еще и оштрафуют за необоснованную жалобу. Можно еще написать в "Обратная связь", но может быть проще написать ответ заново? P.S. Только смотрите как бы не получилось еще хуже, на мой взгляд модератор провел вас по "легкой статье", если не изменяет память рекомендованное наказание за "переход на личности" ("девяточка" или "десяточка") более суровое, чем по 6.1.

Владимир09­854 [59.1K]
Что значит "девяточка или десяточка"  3 года назад
Lawyer56 [26.9K]
Это образно про блоки пунктов Правил, где можно усмотреть подобные нарушения - 9 - Запрещенные материалы (например, п.п. 9.4, 9.7) и 10 - Запрещенное поведение (в широком смысле п.п. 10.7)
http://www.bolshoyvo­pros.ru/infopage_rul­es.html
 3 года назад
комментировать
2

Единственное, что можете сделать, это нажать на оранжевую кнопку "Пожаловаться" и там описать суть проблемы. Этот запрос уйдёт другому модератору и он определит исход события. Иногда удаётся доказать различие, а иногда никакая логика не подвластна.

1

Мне кажется, что с модераторами лучше в длительные дискуссии не вступать, они люди занятые, да и выдержка у всех разная.

Если свою правоту с первого раза доказать не удалось, лучше заняться другими вопросами, а об этом инциденте забыть.

У меня тоже бывали случаи, когда я считал модератора неправым, однако тратить время на споры считаю напрасным. За это время можно дать несколько достойных ответов и компенсировать потери.

1

Никак. Я тоже была в таких ситуациях, тоже не понимала - причину, за что? Просила объяснить, в ответ получала ещё наказание. Один мой вопрос неделю висел, уже лучший ответ выбрала. У него было две звезды. И вдруг его закрывают, ответа не дождалась. Может у кого то и действует кнопка "Пожаловаться", у меня и она без ответов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..