Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой зверь может распахнуть пасть на 180 градусов?

девушка-загадка [95.2K] 3 года назад
1

Обладателем пасти, открывающегося на 180 градусов, является БЕГЕМОТ. 180 градусов, это конечно, преувеличение. Он могут раскрывать пасть не более чем на 150 градусов. У бегемотов очень крепкие челюсти и зубы. Я так считаю, что такой широко раскрывающийся рот и мощные челюсти им нужны как средство для самозащиты, это их оружие.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
7

Это действительно бегемот. Про африканского можно и не добавлять, так как живут бегемоты только в Африке. Там их обитает всего два - обыкновенный бегемот (гиппопотам) и карликовый. Не знаю, зачем им так широко разевать пасть, ведь питается бегемот травой. А съедает он ее очень много - около 40 кг в сутки.

1

Ну если постарается и поднатужится, то это может получится скорее у бегемота (гиппопотама)..)

"Бегемот разинул рот, булки просит бегемот"

Можно сказать, почти подтягивает к углу открытия в 180 градусов.

1

Африканский бегемот-может развернуть пасть на 180 градусов...

0

Этот зверь - бегемот. Такая пасть нужна этому зверю для сражений между собой , которые они устраивают в брачный период. В этих сражения , схватка нередко доходит до трагического конца. Бегемоты одни из самых опасных для человека животных , так как очень агрессивны и часто переворачивают даже лодки. Чужаку нельзя появляться на территории , занятой бегемотом. Хотя и питаются они всего лишь травкой.

0

Мне почему-то сразу вспомнился знаменитый крокодил, который проглотил солнце, но оказалось, что крокодил в состоянии распахнуть пасть лишь на 90 градусов или чуть больше. А вот другой африканский монстр - бегемот или гиппопотам, в состоянии разинуть пасть на 150 градусов. Это конечно не 180 градусов, но все равно цифра внушающая уважение.

0

Это животное - обитатель Африки, бегемот.

Мало того, что пасть у него огромная, так он еще и распахнуть ее может на 180 градусов. Это, наверное, нужно ему для устрашения врагов, так как сам он животное травоядное, и добычу ему целиком заглатывать не нужно.

0

Этот вопрос в игре является не таким уж и сложным. Думаю, многим будет легко ответить.

Так вот, кто не знает. Вот вам моя подсказка.

Правильным ответом на ваш вопрос, является: БЕГЕМОТ. Была рада помощь!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..