Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько времени в холодильнике хранится готовая запечённая курица?

Олимпиада Христофоровна [10.8K] 3 года назад

Варианты ответов:

24 часа

48 часов

пока плохо не запахнет

3 дня

4 дня

5 дней

6 дней

Варианты ответов привела для удобства, можете, отвечая к ним не привязываться!!

1

Согласно нормам СанПина - 48 часов. А в домашних условиях, я знаю, хранят и дольше. Например, моя бабушка, после смерти дедушки, если устраивает праздничное застолье, много всего остается, она одна не может съесть все сразу, поэтому периодически подвергает продукты повторной термической обработке, съедается все примерно в течение недели. Я у нее ела курицу недельной давности - вполне съедобно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если курица вкусно приготовлена, она вообще там не будет храниться, т.к. ее быстренько съедают)) А вообще мясо птицы не рекомендуется держать в холодильнике больше 2-3 дней. Хочу поделиться одним вкусным рецептом курицы, которая точно не застоится у вас в холодильнике, потому что получается так вкусно, просто пальчики оближешь! Рецепт читайте ЗДЕСЬ.

текст при наведении

0

У нас она до холодильника не доживает. даже если отобрать, чтобы специально остудить до состояния холодной закуски - то от силы сутки хранится. И то редко.

Если серьезно, по санитарным нормам, то не более двух суток. Но некоторые люди замораживают такие вещи и хранят дольше. Хотя после разморозки вкус уже не ахти.

0

Обычно, готовая запеченная курица храниться от 2 до 3 суток, не больше. А вот если срок превышает больше трех дней, то у курицы появляется неприятный запах. Можно поступить по другому, это прибегнуть к заморозке. Тогда запеченная курица сохраниться до месяца, может чуть больше.

0

У нас после НГ (прошлый год)а она пролежала в холодильнике около пяти суток.

Не испортилась есть можно было, правда вкус уже не тот.

А в целом лучше более двух суток запечённую курицу лучше не хранить и даже в холодильнике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..