Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к людям, которые постоянно критикуют?

Nikolai Sosiura [132K] 3 года назад

Как вы реагируете на людей, которые постоянно критикуют?

6

Я думаю, что таким людям не было оказано доброты и внимания, скорей всего в детском возрасте.

Обычно человек, который испытывал недостаток родительской (разумной) любви в детстве, потом ведет так, что привлечь к себе внимание окружающих людей.

Они или могут навязывать свое внимание кому-то, или, наоборот, выказывать свое недовольство, критиковать все подряд. Им трудно в чем-то угодить.

Конечно, достаточно трудно общаться с такими людьми, быстро устаешь от них, так как они забирают при этом твою энергетику, которую приходится тратить для погашения их негативного отношения к окружающему их миру.

Стараюсь быть с такими людьми повнимательней, переводить разговор шуткой в позитивное русло, чтобы отвлечь от объекта, который в данный момент находится в поле их критики.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У меня очень близкая родственница постоянно всех и вся критикует, в том числе и меня: просит купить ей хлеб, покупаю, говорит, что хлеб я ей плохой купила, так как он в нарезке, в следующий раз покупаю не в нарезке, оказывается, я опять виновата, ибо хлеб круглой формы, а не прямоугольной. И так далее, как говорится. Даришь подарки, говорит, что ей они не нужны, даешь деньгами, опять критикует, говорит, что мало... Видимо, такие люди любят придираться к иным людям из-за неудовлетворенностью жизнью, в которой они никогда и ни за что не признаются, впрочем, как и никогда не скажут, что были не правы.

Я стараюсь относится к таким людям с терпением и не раздражаться.

1

Не сказала бы, что положительно к ним отношусь, но и агрессии нет. Если они обоснованно критикуют , то возможно злиться то и не на что, нужно только исправлять свои ошибки, переделывать работу. Ну конечно же не обойтись без тех, которые не могут без критики, живут только ей. Придираются к каждой мелочи, возможно это от того, что они не только чем-то не довольны, но и ревнуют, завидуют в каких-то случаях. Это мне совсем не нравиться. Я за здравую критику.

0

Я сама отношусь к людям, которые критикуют что-либо в жизни часто. Так как я Дева по гороскопу, а мы Девы - прирождённые критики. Но, после прочтения других ответов в этом вопросе, я поняла, что не такой уж я и строгий критик. Так, мелкая критиканша) Тем более активно работаю над собой, стараюсь отвлекаться и не критиковать по каждой ерунде, тем более необоснованно. Свою энергию я пускаю на свои хобби. А обоснованную критику в свой адрес, если честно, не люблю, но понимаю, что надо принимать во внимание. Ведь не бывает в жизни случайностей. Иногда нам "правда жизни" доносится через других людей в форме критики.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..