Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие осложнения могут быть после укола алфлутопа в коленный сустав?

Людмила1979 [97.1K] 3 года назад

Моей маме назначили 5 уколов алфлутопа в коленный сустав. Ей 75 лет. Диагноз - артроз коленного сустава. Она - аллергик. Боюсь, что или укол сделают как-то не так, или аллергия начнется, или какие-нибудь другие осложнения? В интернете много отрицательных отзывов. Напишите, пожалуйста, кому делали такие уколы, как Вы их перенесли?

1

внутрисуставние инъекции делающие специалистом- травматологом никаких осложнений не вызовут.Существует специальные доступы для инъекций в коленный сустав.при аллергии в анамнезе необходимо сделать кожную пробу этим препаратом и конечно.если мать аллергик.то необходимо произвести пробу на анестетик,который используется для анестезии при внутрисуставных иньекциях. Из осложнений при таких продцедурах-гемартроз,повреждение нервных стволов.но это вы можете спросить у врача.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Людмила197­9 [97.1K]
Дело в том, что я живу в другом городе и завтра на уколы я не могу с ней пойти, раньше к этому врачу я с ней ходила 2 раза на прием. Врач - травмотолог, но я все равно боюсь. Ей укол этим препаратом делали внутримышечно - 1 раз - аллергии не было. Является ли это гарантией того, что не будет аллергии и при внутрисуставном уколе? Анестетик я не знаю, какой будет. Врач сказала, что будет колоть с кислородом. Может быть кислород является анестетиком? Хотя я никогда об этом не слышала. Ответьте пожалуйста, очень переживаю.
У врача спрашивала про осложнения - сказала, что все будет норм, но я очень волнуюсь. Буду ждать ответа.
 3 года назад
Людмила197­9 [97.1K]
И еще скажите ,пожалуйста - гемартроз и повреждение нервных стволов - это проходящие осложнения, или это что-то очень серьезное, что может довести человека до инвалидности?  3 года назад
Людмила197­9 [97.1K]
Простите, еще вопрос - "Существуют специальные доступы для инъекций в коленный сустав" - вы имеете в виду, что врач должен получить доступ (как бы сдать экзамен), чтобы делать такие инъекции?  3 года назад
kpv03 [16.5K]
не волнуйтесь- все будет нормально,описанные осложнения встречаются крайне редко и то -при неправильном введении,афлутоп является отличным препаратом с хорошим эффектом.. вероятно,ваш врач будет вводить препарат без анестетика,что хорошо...если всего боятся,то и инъекции,пардон!внут­рипопочно опасны тоже...если вводили матери в/м и без аллергических реакций все будет норм.. просто попросите ввести подкожно пробу на него перед инъекцией в сустав.  3 года назад
kpv03 [16.5K]
имеется ввиду анатомические точки для введения внутрисуставно -для каждых суставов они разные.  3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
0

Маме год назад проделали эти пять уколов алфлутопа в коленный сустав. Было ей совершенно не больно и даже не страшно. Но делала хорошая врач-травмотолог, она одна из всей большой нашей поликлиники за эти уколы берется. Но в первый раз она по моему совету попросила все-таки ввести половину дозы, чтобы проверить на аллергию. Так что ищите хорошего врача и ничего не бойтесь. Удачи вам всем и выздоровления скорейшего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..