Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему икает младенец в утробе?

NSV0506 [41.2K] 3 года назад
1

Думаю, что такое явление как икота в утробе у ребенка может возникнуть из-за того, что он заглотнул небольшое количество околоплодных вод. Врачи говорили,что это явление допустимо.

Ещё слышала что икота — это как своеобразная подготовка его к самостоятельному дыханию.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Моя дочь в утробе икала часто и подолгу. Я тоде читала, что вероятно это трениовка дыхания и ребенок заглотил околоплодные воды. Однако, впоследствии невролог сказал, что частое икание плода в утробе - это признак гипоксии (недостатка кислорода). Поэтому я бы, на месте мамочки с икающим животиком, проконсультировалась бы у нескольких специалистов, чтоб наверняка.

0

Врачи объясняют это тем, что ребенок глотает околоплодные воды, что приводит к раздражению и сокращению диафрагмы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..