Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к родам с мужем?

вопрос закрыт
Альяна [9.8K] 3 года назад
тэги: муж, роды
2

На самом деле не такой уж простой вопрос. Каждая семья для себя решае-будет муж на родах или нет. Но почему многие дамы да и мужчины уверены, что роды это такой ужас, крики и так далее?

Мы рожали с мужем вместе два раза. Я его не уговаривала и не заставляла. Просто он сам сказал, что хочет быть рядом в этот самый важный момент в жизни, хочет лично контролировать врачей. Правда, мы готовились, смотрели специальные и довольно откровенные фильмы о родах. Помогли и семейные друзья, в которых мужья присутствовали на родах.

Никого не буду ни в чем убеждать. Ценю выбор каждого. Но мой муж для меня настоящий Мужчина. Родила я наших деток без криков, легко и быстро. На душе было спокойно от того, что я не одна, что со мной родной и близкий человек. В момент родов муж стоял у изголовья, что - то шептал мне на ушко, успокаивал. А когда появлялись детки, он подходил к врачам-неонатологам, смотрел на малышей, пока меня врачи в порядок приводили /дамы поймут, о чем я говорю/. Так что чего-то страшного, отталкивающего и т.п. муж не видел.

На счет того, что желание пропадает... Точно не у нас, еще и третьего планируем со временем родить:-)

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

У меня довольно двойственное мнение, с одной стороны я всегда считала, что женщины рожают отдельно от мужей, а те потом приходят под родильный дом, чтобы через окошко посмотреть на свое долгожданное чадо.

Сейчас живу в другой стране, рожать также буду тут. Здесь, наоборот, совместные роды ну очень популярны, считается честью для отца взять ребенка на руки первым.

Обсуждали долго с мужем, как же будет лучше. Пришли к выводу, что лучше вместе, во-первых не полное знание языка может соорудить кучу трудностей вовремя родов, во-вторых, все таки хочется ощущать поддержку мужа в такой ответственный для нас обоих момент.

Поэтому пришли к выводу, что рожаем вместе!

2

Я - против. Мужчины слабые в психологическом плане, и думаю не каждый сможет перенести подобное испытание. То, что он увидит как мучается жена, ничего не изменит. Рожать- дело женщины, и мужчине на это смотреть не нужно.

1

На мой взгляд это идиотизм. ЗАДАЧА МУЖЧИНЫ НЕ РОДИТЬ СЫНА, А ВЫРАСТИТЬ. Роды это сугубо женское дело, и с этим они должны справляться сами. Многие мужчины падают в обмороки , нет, я даже представить это себе не могу. Были случаи, когда мужья уходили из семьи , видя такое зрелище. Возможно психика то пошатнется, и в будущем могут быть отклонения в плане сексуального возбуждения.

1

А почему бы и не попробовать ? Пусть мужчины посмотрят что испытывает женщина во время родов.Да и женщине легче переносить боль если рядом будет находиться близкий и любимый человек. На Западе давно уже практикуют партнерские роды. Сама рожала 2 года назад мне тоже предлагали. Но родила преждевременно а муж в это время был в командировке. А так был не против.

1

Самое главное здесь отношение мужа к совместным родам. Если он готов к этому, то его поддержка и помощь вам очень помогут во время схваток. А вот все остальное считаю ему лучше не видеть и выйти до тех пор пока не родите. А вот потом уже когда вас приведут в порядок сможете побыть втроем какое то время.

1

Лично я бы не хотела, боясь за психику мужа. Не вижу смысла ему весь этот процесс видеть. Меньше знает, крепче спит! Однако, на мой взгляд это допустимо. Если к этому готовы оба супруга, почему бы и нет. Лишняя поддержка не помешает, так же как и новые познания!

1

Пока что никак, ведь не практиковала такого. да и в принципе еще не рожала. но когда буду планировать детей, то хочу чтобы муж присутствовал во время родов, ведь это приятно чувствовать поддержку любимого и родного человека, особенно в такой период.

1

Положительно! Не каждый мужчина на это решается,если решился,значит вы можете быть уверены что он ответственный ,сильный человек и точно любит вас,это очень объединяет,и в будущем вы будете ближе еще больше,

1

Положительно! Только для этого необходимо как следует подготовить мужа морально! Если правильно подойти к этому вопросу, это только укрепит семью!

0

Я не против, главное чтобы ему самому не стало плохо, при родах.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Стоит ли рожать с мужем?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..