Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Часто пьющие люди- примета нашего времени?

Ksyusha26 [26K] 3 года назад
категория: семья и дом
1

Это печаль и грустная правда нашего времени. В моих мечтах другое будущее для нашего мира. Достал алкоголь. Я не понимаю ни причин его такой популярности ни смысла в нем. Вернее я знаю что это весело и так далее, но все же это глупость и тупость так растрачивать свою жизнь!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Hoffmann [39K]
Да, Украина спивается жутко, это просто какой-то "национальный алкогеноцид"...  3 года назад
NiPiy [4.2K]
РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ
World Health Organization. Global Status Report on Alcohol and Health, 2014.
МЕСТО СТРАНА ПОТРЕБЛЕНИЕ
1 Молдова 18.22
2 Чехия 16.45
3 Венгрия 16.27
4 Россия 15.76
5 Украина 15.60
6 Эстония 15.57
7 Андорра 15.48
8 Румыния 15.30
9 Словения 15.19
10 Беларусь 15.13
 3 года назад
Hoffmann [39K]
Не, табличка поддельная - я видел, что Россия находится в этом печальном списке позади Украины на добрый десяток пунктов. :) Что подтверждается моими личными наблюдениями - я не пью принципиально алкоголь ни в каком виде, друзья 50% абсолютные трезвенники, а остальные - могут пригубить на поминках или в гостях, не более того. Когда в 2008 году из-за кризиса я сменил профессию и временно поработал простым бульдозеристом ("гусеничные права" были с юности), то на стройке среди рабочих я тоже не встретил ни одного пьяницу. Ни одного! Да и кто пьющему технику доверит? Ведь весь строительный бизнес в России - частный.  3 года назад
NiPiy [4.2K]
Я привела не свою, а официальную статистику, хотите поищите другую. Могу сказать одно за вас безумно рада, и надеюсь что таких людей как вы и ваши друзья будет намного больше чем сейчас, так как не переношу алкоголь категорически, просто до истерики! Если же вам обидно что Россия стоит перед Украиной, то скажу в защиту Украины то, что и много моих друзей алкоголь не пьет, это не показатель. В защиту России могу привести другой аргумент, который наверняка вас порадует. Россия больше Украины и людей там больше, как рассчитывалась данная статистика не знаю, но если они мерили коэффициент и забыли о количестве населения, то Россия и правда может быть после Украины. Я вас умоляю, только сюда не приплетайте политику! Надоело меряться у кого больше, мы не в детском саду!  3 года назад
Hoffmann [39K]
Причём здесь политика?! В/на Украине всегда пили больше чем в России, это с политикой никак не коррелирует.
"...так как не переношу алкоголь категорически, просто до истерики!" - я тоже.
 3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Скорее времени "совецкого". Сейчас (во всяком случае в России) большинство мужчин не пьют, некоторые - вообще, принципиально, избегают любого алкоголя. В моде "ЗОЖ" - "здоровый образ жизни". Отказ от алкоголя ассоциируется с "социальной успешностью", высокой самореализацией.

Среди тех, кого "социально успешными" назвать никак нельзя - повального "советского" пьянства тоже нет - нужно кормить семью, зарабатывать деньги. Поэтому даже у простого рабочего сейчас нет ни времени ни возможности для пьянок. А пьющий человек в наше время моментально потеряет работу.

1

В меру пьющие люди - это нормально , знакомый врач хирург сам советует пить по 150 - 200 гр водки каждый день , посмотрите что мы едим , пьем и чем мы дышим - алкоголь помогает выводить все гадости из организма .

Европцы и америкосы пьют каждый день почти с обеда - за день набирается изрядно , по этому у них такие высокие разрешенные промили , а финны и шведы просто в стельку через день .

Hoffmann [39K]
Бред - если пить даже по 50 грамм водки ЕЖЕДНЕВНО, это алкоголизм самый махровый. Я даже пива не пробовал свыше 10 лет и мои друзья тоже за полный отказ от алкоголя.  3 года назад
сергей1326 [71.4K]
однако европейцы пьют отлично и продолжительность жизни у них больше , сам живу в Финляндии и раз в неделю в германии и все вижу своими глазами .  3 года назад
Hoffmann [39K]
"...сам живу в Финляндии..." - Оно и видно! :) Финны - нация алкоголиков, у них алкогольдегидрогеназ­ы в организме не хватает. Поэтому в Финляндии очень жёсткое антиалкогольное законодательство. Финская алкашня нашла выход - они приезжают в Россию в Карелию и Питер в "алкотуры выходного дня" и нажираются в своё удовольствие, а потом их специально нанятая обслуга загружает в международные автобусы в невменяемом состоянии.  3 года назад
сергей1326 [71.4K]
фмнны отдельная история и я про это написал , да крепкие напитки продаются в только в специальных магазинах Алко , в обычном магазине только пиво или вино 1-5 градусов , но они и пивом умудряются вдрызг напиваться , а у немцев и водка дешевая и на заправках круглосуточно продается , а бары всегда битком .  3 года назад
Hoffmann [39K]
Ну так вот для сведения - в России сейчас употреблять алкоголь очень позорно, это является признаком "маргинала­". Поэтому уважающие себя люди не пьют "для престижа", а рабочие не пьют потому, что моментально потеряют работу. Весь бизнес - частный, хозяева вышвыривают пьющих при первом же "залёте" на улицу.  3 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..