Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как работают законы Мерфи?

Jan777 [7.5K] 3 года назад

Закон Мерфи гласит: "Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается". Сформулированный ещё в 1949 году, этот принцип породил целую волну выводов, невероятно популярных и сегодня.

текст при наведении

1

Не согласна с точной зрения предыдущего оратора о том, что "Это шутливый закон и понятное дело его всерьез серьезные ученные не рассматривают."

Что за ахинея?

Раз ученые столько времени тратят на исследование сего закона, что-то доказывают, что-то отвергают, то уж поверьте, они относятся к нему куда более серьезно, чем вам вздумалось рассуждать!

Если вы попросту не понимаете его сути, то это далеко не подтверждает его неработоспособности!

Лично я, считаю, что закон работает.

В независимости от того, какое у нас на этот счет мнение. Если неприятности судилось произойти, то она произойдет. В этом и заключается суть закона Мерфи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это шутливый закон и понятное дело его в серьез серьезные ученные не рассматривают.

Путем небольших размышлений я пришел к следующему выводу:

Все формулировки Закона Мерфи на самом деле неправильны.

Из изначально неправильных сведений приходят к ложным выводам.

На самом деле формулировок закона Мерфи много - разберем то что Вы предлагаете:

Если какая нибудь неприятность может произойти, она случается.

Все хорошо и на запуске ракеты облом. Случилась неприятность.

Если б облома не было - никто бы внимания на этом не обострял.

Но ведь ракет запускаются сотни и сотни. Вероятность облома растет.

Скорее удивительно будет когда все гладко. Ведь аварии тоже должны быть.

Кирпич упал на голову человеку - именно ему - Закон подлости.

Но никто не думает о том, что до этого проходили сотни людей и никому на голову не падало.

Упал бы он на голову другому - тоже был бы закон подлости.

Но ведь кирпичи должны падать кому нибудь на голову.

Также как и кого то должна сбить машина...и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..