Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вы пожертвуете собой ради своих родных и почему?

Ата [252] 3 года назад
категория: другое
1

Да, потому что их жизни для меня дороже, чем собственная. Я очень люблю своих близких и если станет вопрос, и от меня будут зависеть их жизни, то даже не буду раздумывать. Для меня это естественно и по другому быть не может.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Я думаю, что в этом вопросе все напишут о том, что пожертвуют собой ради своих близких). Во-первых, потому что пока мы все рассуждаем абстрактно, а это делать довольно легко. Во-вторых, многие из нас, действительно, отдадут свою жизнь, чтобы сохранить жизнь самых дорогих людей.

Я тоже не задумаюсь даже о себе, если речь пойдет о здоровье и благополучии моих родных. Мне кажется, любая мама будет готова пожертвовать собой ради своего ребенка. Это же даже у животных развито, на уровне инстинктов, сохранения рода - малышей защищает не только мать, но и все стадо или стая. Что уж говорить о людях?!

Потому нередко родители становятся донорами для своих детей, отдавая ребенку почку, например.

0

А разве может быть иначе. Ведь ближе мужа у меня никого нет, и случись что, я точно закрою его собой, лишь бы он не пострадал. Ведь даже когда у него что-то болит, то невольно думаешь, уж лучше бы я болела, как бы хотела облегчить его муки. Но я не считаю свои мысли чем-то особенным, потому что так считают многие, особенно женщины, хотя бы потому, что жертвенность - это их черта.

0

Да, ради своей семьи я готова пожертвовать собой. Потому что дороже и роднее у меня никого нет. И моя семья достойна этого. Мои родители всю жизнь делали всё, чтобы мы с братом ни в чём не нуждались, во многом даже ущемляя себя в чём-то. За это я им безмерно благодарна

0

Потому что родные и близкие являются той основой, которая вносит смысл в наше существование. Они являются неотъемлемой частью жизни и поэтому при необходимости нужно стремиться защитить их любой ценой, даже ценой собственной жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..