Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вы относитесь к свадьбе на деньги, взятые в кредит?

Галочка1968 [27K] 3 года назад
3

Положительно. Ведь свадьба раз в жизни.

Гуляй - веселись, главное что бы все были рады, особенно гости. И не важно что потом придется 3-5 лет выплачивать долг. Зато все запомнят и будут говорить, что у вас самая лучшая свадьба. А вы покажетесь как состоятельная пара и вас будут уважать.( а то что дома, есть не чего это ерунда, переживете)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я вообще к жизни в кредит оношусь настороженно.

Могу, вобщем, понять взятие кредита под крайне важную в определенной ситуации покупку.

Но вот взятие кредита на устраивание праздника -- извините, не очень понятно и разумно.

Если нет денег на организацию широкого празднования такого прекрасного события, как свадьба, не проще ли раписаться и сделать небольшое отмечание в узком кругу?

Что важнее -- устроить роскошный празник, пустив всем вокруг пыль в глаза, а самим не обладая для этого средств или сохранить средства на строительство своей семейной жизни?

Если семейная жизнь начинается с "попадания" в долги из-за самого факта ее начала, что ждет дальше?

2

Пир во время чумы.

К сожалению это очень свойственно неосознанным особям.

Я есть не то что есть, а проекция впечатлений окружающих.

То есть ПУСТЫШКА!

Будут окружающие считать меня дерьмом - я буду дерьмом.

А так как я умею всё только покупать, а сама ничего для других делать не умею, то нужно закатить "пир на весь мир".

Фигня, что ничего ещё сама не заработала.

Муж отработает.

Одно упускается.

ВСЕМ АБСОЛЮТНО ПОФИГ!

Побухать нахаляву согласятся и бомжи из соседнего двора.

А вот помочь отдать деньги по кредиту желающих вряд ли найдётся.

2

А мне кажется, ничего страшного! Берут же люди кредиты на приобретение вещей, недвижимости, поездок в путешествие. В чем разница? Ситуации разные бывают. Да и свадьбы часто родители обеих сторон оплачивают, может, молодые не хотят от них с самого начала зависеть? Сами возьмут кредит и сами отдадут, уже семейной парой. Главное, чтобы жили и были счастливы!

2

В наше время, все свадьбы так и делаются. В противном случае, если бы молодожены, не женились бы до тех пор, пока не соберут денег на свадьбу, думаю, половина из них, так и не женились бы вовсе, а другая половина, сыграли свадьбу уже в возрасте.

2

Сама бы никогда не взяла кредит чтобы отметить свадьбу. Уж лучше подождать и поднакопить достаточную сумму , а потом уже праздновать. К тому же если совсем туго с деньгами, стоит вообще отложить на время семейную жизнь.

2

Если подаренными деньгами можно будет закрыть кредит,то почему бы и нет,если конечно нет другого выхода.

1

Если "молодые" решили делать свадьбу, то это должно происходить на заработанные, наличные деньги. Брать кредит на "гулянку" это просто "пыль в глаза пускать". Зачем? Если есть любовь и уважение, то и без пышной свадьбы будет семья, а если нет никакой взаимности, просто обычная влюбчивость (возможно), то никакой свадьбой не склеишь "две половинки". Получается, как в том мультике: "Как корабль назовешь, так на нем и поплывешь". Взял кредит на свадьбу, а там надо на квартиру, машину, мебель и т.д. "Снежный ком" кредитов будет нарастать и вся жизнь взаймы.

1

Как бы мягко сказать, не от большого ума люди так делают. Зачастую, это делается для того, во чтобы то ни стало переплюнуть предыдущую у родственников свадьбу и попонтоваться перед всеми роскошью и помпезностью, пусть и показной. Глупо, безрассудно и не дальновидно. ладно прихоти капризной женщины, но мужики то, что на это ведутся. Все превратили в цирк. А еще порисоваться обручальным кольцом перед подругами и статусом "жены".

1

это выпендреж. и начинать жизнь с долгов это не разумно. сейчас есть масса вариантов на любой "карман". можно и на меньшую сумму справить интересную свадьбу, а гнаться за кем то и устраивать показуху, для кого? кого сейчас можно чем то удивить? да ни кого все равно найдутся которые скажут "отстой" или еще что нибудь в этом где.

1

Отрицательно! Мне кажется, что свадьбу нужно устраивать только тогда, когда у молодых есть на это собственные деньги. Ведь, если у них нет средств даже на свадьбу, то что говорить о дальнейшей супружеской жизни, или что, тоже в кредит?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..