Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вам сказали, что Вы умерли. Какая у Вас будет реакция и действия?

ЮКА [179K] 3 года назад

ситуация из жизни взята. Я поехала к родителям: сижу пью чай. Утро. Приходит друг семьи и говорит новость маме: "Ты слышала, Инна Иванова (имя сменю) замёрзла ночью? Шла домой и не дошла - плохо стало (тогда приморозки бывали по ночам (-1;-3) и в ту ночь была температура в минусе).

Естественно, мы были в шоке - хорошо её знаем.

Стали спрашивать знакомых - никто не знал ничего. Те знакомые стали спрашивать своих знакомых...К вечеру выяснилось, что это другая женщина замёрзла. (главно, ей позвонить ума не хватило сразу)

Через 2 дня Иванова к нам пришла и рассказывает: "Сижу жома - телевизор смотрю. Звонит один, спросить, как дела. Только положила - опять. Третий выдал:О, а мне сказали, что у тебя похороны..." (Представьте).

Сидим чай пьем с ней и телефон звонит:

"Привет. Живая. Ну, слава Богу".

• Докладываю: 2 дня назад, весь вечер была дома и смотрела кино. Кино не досмотрела - хоронить меня начали. Сейчас, вот пришла водку пить - опять звонят"
  • Вот и молодец.
  • Сижу дома никого не трогаю, а меня, без меня хоронят. Почему вы меня всё хороните - я вот водки выпить зашла."

Сидела я и думала: "Смех смехом, а если без юмора. Я не знаю, чтобы я ответила на подобное?"

И,ладно, когда такое слышишь от 1 человека. А если таких 5, 10,25?

1

Ну оптимальный вариант с учётом чувства юмора: "Не дождетесь, я ещё на Ваших поминках чечетку станцую") Или что-то в подобном ключе, но ни в коем случае не относиться к таким заявлениям серьёзно. А вообще, есть верная примета: кого усердно хоронят, тот долго живёт.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если я например действительно при смерти и состояние моё плохое, то реакция будет печальной и скорее всего скажу, что да, ещё не умерла, но это произойдёт скоро.А если я жива-здорова, то можно поюморить, а можно решить для себя, что жить буду долго и сказать об этом вслух.

1

Слухи о моей смерти несколько преувеличены. :)

/М. Твен/

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..