Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли удалить родинку на теле (животе) при беременности?

Fuffik [5.9K] 3 года назад
1

Если эта родинка была повреждена, то ее лучше удалить. Ничего в этом страшного нет. Если родинка злокачественная, то удалять обязательно.

Я во время беременности случайно сбрила родинку на половину. Пошла к хирургу он ее до конца удалил. Все быстро и безболезненно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Во время беременности удалять на теле ничего не стоит. Проконсультируйтесь лучше по вопросу удаления родинки со своим акушером-гинекологом, полагаю, что она Вас отговорит от этой затеи.

Когда я была беременной, то у меня на теле была висячая бородавка и я во время очередного визита к акушеру-гинекологу спросила можно ли мне её сейчас удалить. На что мне врач ответила, что в моем положении мне ни кто ничего удалять не станет, так как у беременных часто бывает плохая свертываемость крови (видимо из-за частой анемии) и рисковать ни кто не станет из-за какой-то бородавки. А вот когда рожу тогда и смогу спокойно удалять что угодно.

Сами лучше ничего не предпринимайте во избежание осложнений.

0

Сейчас во время беременности нужно думать не о родинках, а о здоровье своего малыша. Любое вмешательство в ваш организм может повлиять на развитие ребенка. А что важнее какая-то родинка или ваш ребенок? На себя Вы сможете обратить внимание, когда родите и уже не будете кормить ребенка. Но когда наступит это время, я думаю, Вы забудете о своих родинках и Ваша жизнь изменится. И эта проблема покажется такой смешной и не нужной.

0

При беременности можно все и даже удалить родинку если она вам мешает! У моей мамы много было родинок на животе и я помню как бабушка ей удаляла- перевязывала специальной нитью очень сильно и передавливали так, родинка сама отваливалсь! Если она вам не мешает то можно подождать пока родите, но страшного ничего не произойдет.

0

Если родинка целая и не повреждена - лучше всего будет подождать

Понимаю, Вас она нервирует, но кто знает какие последствия будут

Сперва родите, а затем уже родинки удаляйте

Если же родинка повреждена - посоветуйтесь с врачом

Возможно тогда удалить все же придется с помощью лазера например

0

Зачем вам это нужно. Конечно, нельзя. Во время беременности практически одни противопоказания. Потерпите. Дождитесь, когда родите ребеночка и делайте уже что хотите. А сейчас, подумайте не о себе, а о своем малыше и его здоровье. Не нужно этого делать, это того не стоит.

0

Родинки удалять по всем медицинским показаниям и научным анализам не в коем случае нельзя. Каждая родинка это мини раковая опухоль. Удалив родинку вы фактически нажимаете на кнопку активации болезни, поэтому уже не раз такие операции заканчивались плачевно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..