Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как быть если ответ на вопрос умещается в одну строку и добавить нечего?

лентяй [4.2K] 3 года назад

Отвечая на некоторые вопросы понимаешь что до двухсот символов не дотягиваешь,хотя суть ответа уже выложена по максимум и добавить нечего а околесицу не по существу писать не хочется.Как быть?

2

Очень часто вопросы, где ответ помещается в одну строчку, очень хорошо просматриваются - но как раз из-за того, что ответы очень развернутые и благодаря им многие пользователи попадают спрашивая не это, а что-то похожее.

Как быть? - пример вот этот вопрос

Сколько кг в 1 центнере, сколько в 1 кг центнеров?

Можно написать ответ в 200 символов - лично я такие ответы называю отпиской, а можно подумать, что будет интересно пользователям кроме этого ответа, для этого я бы рекомендовал заглянуть сюда

Как оптимизировать ответ, чтобы поднять просмотры для вопроса?

и дать хороший развернутый ответ 600-700 символов, как бонус получить плюс от системы.

И самое главное - когда человек заходит в вопрос и видит ответ в одну строчку, он очень быстро покидает наш сайт, в случае, если он читает дополнительную информацию, на это уходит время и поисковик индексирует выше этот вопрос - чем выше вопрос - тем больше просмотров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Согласен, часто такое бывает.

В таких случаях я мысленно прикидываю, а чтобы еще такое добавить и не отойти далеко от темы, а то ведь могут признать ответ бесполезным и накажут каким-нибудь штрафом. А кому такое надо?

Начинаю искать дополнительную информацию в голове, а если там подобающих мыслей нет, то в интернете и, если уж ничего не нахожу и там, то просто-напросто прохожу мимо - автор же наверняка рассчитывал получить на свой вопрос полноценный ответ, так чего же обманывать его ожидания.

И он получит то, что хотел увидеть, если не от меня, так от кого-то другого, кто окажется более подготовленным.

2

На самом деле приемов очень много. Достаточно знать логику и ее законы.

Можно растекать по древу.

Можно привести примеры или описать свои чувства по поводу темы вопроса/ответа. Задействовать свой опыт. Привести доказательства или опровержения. Рассмотреть с разных позиций данную ситуацию. Или наоборот, вывести некий общий принцип, под который подходят и другие ситуации.

Уф... Кажется уложился в 200 знаков. ;-)

1

Уверена, 200 знаков - это такое скромное количество, которое можно набрать всегда, если тема знакома.

Расширяйте словарный запас и тренируйте навыки рассказчика. За образцами прежде всего можно заглянуть в ЛК пользователей, успешно отвечающих на игровые вопросы и вопросы к кроссвордам. В последнем случае требуется назвать всего одно слово, нередко из 4-12 букв.

В ряде неигровых вопросов можно приводить конкретный пример из жизни или ссылаться на авторитетный источник при помощи ссылки. Также можно иллюстрировать ответ, предваряя иллюстрацию несколькими словами.

И всегда остаётся возможность пройти мимо вопроса - это ещё никем не заявленный вариант.

1

Можно все-таки постараться и написать достаточный по количеству знаков ответ на любой вопрос. Если уж так это нужно.

Кто не может, тот скорее всего просто не обладает достаточно хорошим запасом слов, плохо представляет себе возможности замены того или иного слова синонимами и так далее.

Любой ответ можно оформить так, что никакая программа не придерется.

1

Как я Вас понимаю. Вот иногда думала - классный вопрос, и ответ на него знаю. А только что особого можно написать, что бы и интересно, и по теме, да еще и 200 знаков? Причем сам ответ заключается всего в двух словах.

Приходиться лить в ответ побольше "воды". И, знаете, мне сейчас это даже нравится. Немного сноровки и все отлично получается!

1

Странным кажется то, что за вопрос проголосовали три раза, а ответ только первый. Видимо есть у каждого какой-то секрет, которым не спешат делится. Могу предложить ставить в текст побольше эпитетов. И попробовать превращать околесицу в полезную информацию. Вот, старалась не углубляться, сама не люблю длинные ответы.

0

А я просто не отвечаю на такого рода вопросы. Интересно ли самому автору задавшему вопрос два плюс два, получить ответ и причем не один и чтоб содержание было двести один символ, или он специально задает такой вопрос и смотрит кто как может изловчиться и ответить. А дополнить ответ можно примером из жизни, картинкой, цитатой(но взять в кавычки), и лить "воду", хоть вам это и не нравиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..