Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужны ли в нашем телевизоре иностранные каналы?

Jasminka [30.1K] 3 года назад

Нужны ли в нашем телевизоре иностранные каналы? Вроде "И", Disney и т.д. Обоснуйте свой ответ.

2

Опять "железную занавеску" повесить?

Почему нужно ограничивать доступ к любой информации, новостной, художественно оформленной?

Я, например, люблю слушать концерты или оперы.

Наши операторы вообще не умеют снимать работу оркестра. Либо все внимание сосредоточено на дирижёре, либо во время соло, к примеру, трубы вам усиленно показывают скрипки. Как недавно мне пришлось слушать концерт из фрагментов музыки к балету "Спартак" с великолепнейшим трубным соло.

И что? Мне все время показывали дирижёра.

Крайний непрофессионализм таких с'емок просто раздражает.

Чего никогда не случается с иностранными записями или трансляциями концертов. Видимо, их операторам просто известна разница между скрипками и тромбонами, хотя бы.

Поэтому я за многообразие, за возможность запросто смотреть и иные каналы, тем более что российские смотреть просто невозможно.

Кроме канала "Культура" разве что да нашего "100ТВ", но иногда.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Конечно нужно. Общества, которые жили в естественной или искусственной изоляции как правило вырождались. Знание - сила. Это одна из причин, почему вешали и вешают "железные занавесы" и т.п. в тоталитарных режимах. Глупым и слабым народом проще управлять. А поп своим каналам можно подавать лишь удобную точку зрения и пропаганду выраженную в разных формах. Чем больше человек знает, тем более адекватные решения способен принимать.

1

Иностранные каналы на нашем телевиденье не помешают.

Во-первых, чтобы было с чем сравнивать.

Во-вторых, в России есть иностранцы, которым захочется посмотреть свои каналы.

В-третьих, кто-то изучает иностранные языки, смотреть передачи на иностранных языках для них - неплохая практика.

А те, кто не хочет смотреть иностранные каналы - так никто ж не заставляет, просто переключите на то, что по-нраву.

1

Почему бы и нет? Я думаю особенно тем,кто учат английский и другой язык будет очень полезно услышать правильное произношение слов, это пркрасная практика. По крайней мере мне мешать эти каналы не будут, никто же меня не заставялет их смотреть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..