Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть методы сбивания температуры без медикаментов?

Элина Х [2.9K] 3 года назад
1

Я например сбиваю температуру у своей дочки обтиранием спиртового раствора. Нужно водку или что нибудь спиртоное разбавить чуть-чуть теплой водичкой и обтирать. Также можно добавить в стакан теплой воды несколько капель уксуса , чтобы вода была чуть кисленькой и обтирать . Ни в коем случае нельзя укутывать ребенка.

1

Я своему ребёнку, по совету педиатра, всегда сбивают температуру при помощи обтирания прохладной водой. Необходимо раздеть малыша, тряпочку смочить в воде, и пролететь тело ребёнка. После этого, не одевать его, дать организму самостоятельно сбить температуру. Нам эта процедура помогает всегда.

1

физиологическое охлаждение тела- максимально раздеться,обтереть кожу спиртом пополам с водой,на магистральные сосуды-шея,бедра положить грелки или др.емкости с прохладной водой,клизма с холодной водой.

0

Один способ я знаю:

Надо натереть больного спиртом. Как правило, люди просто берут водку и натирают спину, ноги плечи.

Еще раньше пили горячий чай с малиной и под одеяло. Человек потеет и надо менять одежду на сухую...быстро и опять под одеяло.

Вот,как-то так...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..