Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли давать хомяку вату для обустройства домика?

irsun [1.1K] 3 года назад
1

Конечно можно, я всегда хомяку давала вату и он делал из нее кубло, сидел в нем, грелся. Так же рвала немного туалетной бумаги, она мягкая и он находил ей применение.

Хомяки разные попадаются одни чистоплотные, другие не очень, у меня их очень много было. Вата никому не навредила и всем нравилась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Лучше вату не давать. Кусочки волокна он всё равно проглотит и они попадут в желудок. Хорошей альтернативой для ваты может быть туалетная бумага, которую предварительно нарвали на мелкие кусочки. Можно также использовать бумажные салфетки. Они, по крайней мере, безопаснее...

0

Хомякам можно только белые салфетки без запаха.Газеты,вата и тряпочка строго запрещены!!Можете положить туалетную бумагу,так же не цветную и без запаха..втулку тоже можно,он будет с ней играть,только не от зевы,смывающиеся в унитазе им нельзя

0

Зачем хомяку вата?

От нее он может погибнуть, то ли запутавшись в ней, то ли подавившись или скушает слишком много. В общем, вата и хомяк - вещи несовместимые. Тут или хомяк выживет, и всю вату съест, или вата останется, а хомяк помрет.

0

Я давала своим вату для строительства гнезда и никто в ней не запутался и не наелся ее. Если вас все таки это смущает посмотрите какие бывают альтернативы тут http://hamster.ru/

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..