Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли узнать возраст участника БВ (см)?

kgr [8.3K] 3 года назад

Бывает переписываешься в комментариях и совершенно не знаешь с кем ? Ведь на Большом вопросе есть и подростки

категория: другое
Надежда199­5 [1.6K]
спросите)  3 года назад
kgr [8.3K]
не всегда это удобно  3 года назад
комментировать
1

Думаю, лучше всего просто спросить (но желательно в лс, так как задавать такие вопросы в комментариях может быть наказуемо модераторами, которые сочтут это за флуд). Тем более, если ваш собеседник - мужчина (женщинам же вроде неприлично задавать такие вопросы)).

А вообще люди в интернете для меня - безликие, меня обычно не интересует их возраст. Если обращусь на "ты" к какому-нибудь пенсионеру, он обратит на это мое внимание и скажет, что его это обижает - извинюсь, и в дальнейшем буду обращаться к нему на "вы". А так то, что я пишу человеку, определяется моими мыслями и его стилем изложения. Если он пишет, как неграмотный подросток - пусть не удивляется, что я к нему соответственно и обращаюсь, сколько бы ему ни было лет. А раз бывало, что я вела очень "светскую" беседу, обращалась к человеку на "Вы" даже, а потом поинтересовалась, сколько ему лет - оказалось, что моему собеседнику всего 13))

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Кто-то из великих писателей сказал:"Бывает, что молодой человек пишет, как умудренный жизненным опытом старец, а бывает, что старик пишет как наивный подросток". Да, бывает и так, и так. Но все же здесь я почти всегда безошибочно вычисляю подростков либо очень молодых людей. Вижу их по амбициозности, категоричности, по юношескому максимализму,по наивности и по многим другим признакам. В общем, молодежь в своем большинстве здесь заметна. Опять же не все, но именно большинство.

1

Возраст, не возраст, а вот как выглядит тот или иной участник нашего сообщества, увидеть можно. С одним уточнением - если это пользователь попал в фотоальбом участников нашего проекта, созданный Владимиром Apchel*ом. Даю Вам ссылку на его блог, там есть фото очень многих участников нашего проекта. А вдруг, там есть и те, чей возраст Вас интересует?

А вообще, как по мне, проще всего спросить человека лично с помощью сообщения. Если не скрывает, то ответит честно.

1

Обращайтесь всегда ко всем на ВЫ и это точно никого не обидит. Это правила вежливости независимо от возраста, как к тем кто старше вас, так и к тем, кто младше. Думаю, что это хороший выход для решения этой "проблемы".

0

Здесь есть тема, где участники БВ раскрывают свой возраст. Помнится, там более 100 ответов от разных участников. Судя по той теме, тут сидят люди кардинально разных возрастов - от 11 до 80 лет. Жаль, я не нашла ссылку на эту тему, если попадется - прикреплю сюда.

P.S. нашла: ссылка.

0

Возьмите и спросите его об этом, напишите личное сообщение. Всегда интересно узнать собеседника немного ближе, ведь происходит общение, а люди часто в общении, да и не только сходятся во мнении. Можно сказать воспитаны одним временем. Поэтому, здесь стесняться не надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..