Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В душе понимаешь: не надо. Но: и хочется, и колется. Как себя пересилить?

valeron44 [23.9K] 3 года назад
2

Думаю в этом случае поможет только насильственный метод. Уж если понимаете, что не надо, а хочется до "чертиков", то лучше наступить самой себе на это самое "хочу" и не слезать с него до тех пор, пока не перехочется. Ну или можно загрузить себя работой с головой, чтобы о всяких глупостях даже думать некогда было. А еще лучше сбежать в отпуск куда-нибудь подальше от объекта вожделения, отключить (а еще лучше забыть дома или сломать) телефон и постараться забыться хотя бы на время отпуска. Хотя по себе знаю, что все это действует лишь до того момента, как снова увидишь желаемое (о чем бы или о ком бы ни шла речь).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вообще никогда не стоит себя пересиливать.Поступать нужно так как душе угодно и чихать на здравый смысл и догмы ,вбиваемые с детства в наши головы,если это касаемо морали ,нравственности,правильного поведения и т.д. Каждый человек Хозяин своей судьбы,а не раб Условности.Жизнь здесь и сейчас и надо наполнить ее позитивными моментами и яркими впечатлениями,а не думками смутными.Пусть будет решение ошибкой, Вы вынесете из нее урок,перестав гадать что могло бы быть,а что нет.

0

Лучше взвесить все за и против. Обычно, если у меня реальная дилемма я беру чистый листок бумаги и начинают писать в две колонки все плюсы и минусы. Потом уже смотрю и сравниваю обе колонки, затем решаю стоит ли играть свеч, нужно мне это или нет.

0

Взвесьте все за и против. Может просто душа не хочет принимать, что-то новое, поэтому она "боится" перемен и кричит "нет". Ведь так всегда. Но если очень сильно хочется, можно попробовать, вдруг это действительно то, что необходимо.

0

Доказать себе или внушить,что тебе этого не нужно.Подумайте о последствиях,после раздумия кого хочешь можно спугнуть последствиями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..