Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Покупаете ли вы одежду на "китайских рынках" для себя и детей?

Елена Лук [138K] 3 года назад
3

На китайских рынках я не была,но вот в несколько магазинчиков, с явно китайскими вещами я заходила, покупала там как-то на лето, сарафанчики и платьица, которые не жалко потом выбросить, если что. Так же заказывала одежду на китайских сайтах, там уже сложнее. Запросто можно ошибиться с размером или просто получить совсем не то, что показано на картинке. Вообще, если посудить, большинство одежды, которую у нас продают, шьют в Китае, покупают за копейки, а продают нам в три раза дороже. Если выбирать одежду из натуральных материалов, то в принципе можно брать. Вот синтетику китайскую, покупать не стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Елена Лук [138K]
Мои родственники ездили в Китай и сказали, что одежда и прочее из натурального шелка и шерсти там очень дорого стоит и ее в Россию челноки не везут  3 года назад
Sonriente [7.7K]
Ну конечно, шелк и шерсть везде ценятся. Я больше имела ввиду хлопок. Допустим, хлопковые рубашки, сшитые в Китае, могут быть хорошего качества и продаются за приемлемую цену.  3 года назад
Елена Лук [138K]
согласна с вами  3 года назад
комментировать
2

У меня двойственное отношение к вещам из Китая. С одной стороны, цены у них более чем хорошие, с другой - качество хромает.

(Я сейчас не о фирменных вещах, которые продаются в Англии или США и носят маркировку "Сделано в Китае".)

Напрмер, то, что можно встретить из вещей на наших рынках - мне не нравится, себе и детеям там одежду не беру. А вот заказывать на Тао или Алиэкспресс - это по мне. Там можно найти столько интересных, модных и ярких вещей! Особенно классно там одевать деток. Какие супер - кроссовки, джинсики, комплекты я там им накупила! Многие мамы на площадке прям не верят, что это Китай.

А вот себе я там мало одежды заказываю, ну не шьют китайцы модных вещей на мой шикарный размер бюста :-)

А для того, что бы не пролететь на Китайских интернет-покупках, читаю отзывы на различных форумах Шопоголиков. И только после того делаю заказ.

2

Если вы имеете в виду одежду привезенную из Китая и продающуюся уже на местных рынках, то да, покупаю как сама, так и принимаю в качестве презента от матери, часто привозящей такие вещи из столицы.

Если же речь идет об «интернет рынках», вроде Али, то нет. Выбрала, конечно, себе пару моделей, но заказывать пока не рискую, так как без примерки как-то боязно, вдруг не угадаю с размером, потом придется тратить время и нервы на перепродажу. А вообще, одежда с «китайских рынков» попадается ничуть не хуже брендовой, а иной раз даже и лучше по качеству. Хотя конечно хорошая одежда с «китайских рынков» – это все явление относительное, всегда нужно внимательно ее выбирать чтобы не нарваться на такую, которая не только окажется низкого качества, но и навредит здоровью.

1

Я часто заказывают на китайском сайте www.aliexspress.com не только одежду,но и технику и много разных интересных вещей.

Елена Лук [138K]
А какие вещи там купить безопасно и недорого?  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..