Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли хранить варенье на балконе зимой?

Елена Лук [137K] 3 года назад
1

Конечно можно. Мы с семьёй так часто делаем. Принесем варенье с погреба, и сразу же ставим его на балконе. Балкон у нас не утеплённый, и температура на балконе в зимнее время составляет от -8 до -12 градусов. Варенье конечно же замерзает, но вкуса, и свойств не теряет после разморозки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

у меня балкон не утепленный, просто застекленный, на балконе есть шкаф, где храню варенье, ничего с ним не случается в морозы, иногда я обнаруживаю его остатки весной, бывает заваливаю какими-нить пакетами :)а вот соленья-как наступают холода-переношу в квартиру, в холодный шкаф, было дело, банка с солеными помидорами в морозы треснула, да, еще, норм хранятся банки с вареньем и с метал крышкой, и с полиэтиленовой

1

Любое варенье домашнего приготовления отлично хранится зимой на балконе при любой температуре. Банки никогда не трескаются. Единственное, это когда заносишь варенье с балкона, когда там -30* -40* , то ему нужно дать время, что бы оно немножко подогрелось при комнатной температуре. Больше ни какие соленья и компоты на морозе хранить категорически нельзя, банки обязательно полопаются.

1

Я храню варенье как в холодильнике, так и на балконе в зимнее время. Не вижу отличий во вкусе варенья, хранившегося в холодильнике от того, что хранится на балконе зимой. Так что храните как вам удобно, варенье зимой на балконе не пострадает.

1

Варенье на балконе зимой хранить можно, ему не будет ничего, сохранится, оно не замерзает, не меняет вкуса. Обычно в холодильнике места не хватает, а на балконе места сколько угодно. Перепады температуры варенье также хорошо переносит.

1

Конечно можно, это же варенье.Что с ним может случиться? Так же его можно хранить в холодильнике, и даже в кладовке если там не жарко конечно.Мы всю жизнь хранили на балконе, потому что не было погреба.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..