Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Христианство - лучше или хуже других религий и почему?

AlexeyR [4.4K] 3 года назад
категория: другое
3

Уже не секрет, что Библия переписывалась много раз и есть доказательства, что она видоизменилась. Тексты первоначальных писаний сокращались, переписывалась и под гонялись под необходимость и взгляды некоторых высокопоставленных религиозных служителей и государей. Это по поводу священности книги христианской религии. Ну а лучше или хуже христианство, как религия- смотря кто ее толкует и с какой целью. Любую религию можно превратить как в меч (т.е. использовать в корыстных целях), так и в благородное, доброе, несущее только любовь учение. Смотря кто этой религией пользуется и в каких целях. Поэтому, мое мнение, все религии в основе своей учат терпимости, любви и доброте, но, к сожалению, эти же религии использую грязные людишки для достижения своих целей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вопрос сформулирован неверно из-за непонимания и отсутствия нужных знаний. Дело в том, что Христианство это не религия, а синоним Церкви! Это прекрасно объясняет священномученик Илларион Троицкий в своей книге: «Христианства нет без Церкви». Истинное Христианство, помимо Церкви, именуется Православием. Невежество, заблуждения и обман дьявола приравняли Церковь к религиям. А Церковь есть Мистическое Тело Бога, а каждый Её член есть микрочастица Бога! А религии это созданные людьми, при содействии сатаны, учения, уводящие своих последователей от спасения души, на широкую дорогу, ведущую в погибель. Бог Спаситель пришёл на Землю, чтобы спасти человечество. И для этого Он создал Церковь, которая позволяет человеку соединиться с Богом. А не одна религия этого не может, ибо в них отсутствует Евхаристия – Таинство Причащения Тела и Крови Иисуса Христа, без которых, согласно учению Господа спастись и иметь жизнь вечную невозможно.

Если отвечать на вопрос словами автора, то Христианство, несомненно, лучше всех религий вместе взятых, и несравнимо превосходит их, и выставляет их не нужными и вредными для человечества. Жизнь существует только в Боге, ибо Он Источник её, а вне Его тьма и мука, так что выбирать не из чего и сравнивать нес чем, потому что все религии безжизненны.

1

Основная суть христианства-спасение от ада через веру в Иисуса Христа.Поэтому Его называют Спасителем.Спасителем душ человеческих.Муки и смерть Христа на кресте и вследствие этого Его воскресение из мертвых-это символ веры христиан.Получается,что у истинного христианина личность Иисуса Христа-это Истина и Путь к Богу.Через веру в Сына-путь к Отцу.Не веря в муки,пролитую кровь,смерть,а затем воскресение Сына,человек отрицает существование Бога и Его замысел по спасению душ людей.В этом основная суть христианства и его отличие от других учений.

0

Христианство религия веры. В христианстве есть бог творец в которого надо верить и который на самом деле не существует Поэтому вы попусту тратите время. Единственное что полезного есть в христианстве-это заповеди и их соблюдение. Лично я буддистка потому что буддизм религия опыта а не веры и только буддизм объясняет каким все является на самом деле и дает методы которые позволяют достичь Просветления и стать буддой на благо всех существ и никогда больше не страдать перерождаясь в Сансаре

0

Я думаю, что так не правильно рассуждать.

Каждому верующему дорога именно своя религия, только свою религию он считает истинной, не подвергая сомнению. И это нормально. И именно это ценно в вере.

О православии могу сказать, не особенно вникая в тонкости других религий, что эта религия не агрессивна, не навязывает веру никому. Хочешь -ходи в храм, хочешь- молись, где у тебя душа просит, и когда у тебя душа просит. Может быть и христианство в целом так же терпимо.

0

Хуже даже язычества. Потому что язычники между собой дружны были. Скандинавы и русские не воевали по вопросам веры, Одину или Перуну поклоняться. А греки и римляне так же не воевали по вопросам Зевсу или Юпитеру поклоняться. И сексофобии не было. Добрее и моральнее люди после христианства не стали. Идея любить ближнего была абсолютно в любой религии, нет в ней ничего уникального. Продолжать можно по всем пунктам практически.

0

Я думаю только в этой религии проповедуется терпимость и любовь не только к другим людям но и даже врагам. Скорее всего только Христианство имеет место в нашем обществе.

Айгор [28.7K]
Терпимость к кому проявили хоть раз христиане?, приведите пример. Из другой религии. С кем они еще не успели повоевать?  3 года назад
Okonon [33.2K]
Христиане ни когда первыми не начинали военных конфликтов.  3 года назад
Айгор [28.7K]
Ясно. Дальше бесполезно продолжать разговор.  3 года назад
Okonon [33.2K]
Это точно.  3 года назад
Lilit05 [4.5K]
А, как, на счет крестовых походов?  3 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

Вы еще почитайте про пророка Мухаммеда,как он относился к неверующим которые его ненавидели.На счет христианства в том виде как должна быть,не хуже.но люди исказили ее

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..