Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каким должно быть натуральное кокосовое масло?

Stasya-Shilloy [194] 3 года назад

Недавно открыла для себя этот продукт. Мне очень нравятся его свойства - что для кожи, что для волос. Единственное, что смущает - я прочла, что лучше всего использовать нерафинированное кокосовое масло. А как отличить его от рафинированного?

Покупала продукты двух разных фирм. Оба были в твердом виде. После плавления снова застывали при комнатной температуре - так и надо? И еще запах - одно не имело его вообще, в второе - пахнет, ну, прям как "Баунти". Мне, конечно, нравится, но не говорит ли это о неполезных добавках?

1

Рада была помочь!Сама очень долго разбиралась в вопросе о кокосовом масле и правилам его использования!

0

Рафинированное масло – масло очищенное от примесей. Нерафинированное – не очищенное.Рафинированное масло без запаха используется в мыловарении и в кондитерской промышленности.Нерафинированное натуральное кокосовое масло, полученное путем первого холодного отжима - это самое ценное и полезное масло, которое Вы могли бы найти для своего организма. Настоящее масло - имеет свойственный данному маслу запах, имеет вкус, а главное, содержит все природные компоненты, которые необходимы человеческому организму.После плавления они должны снова застывать-так и надо.

Stasya-Shi­lloy [194]
Спасибо. это то, что я хотела узнать. Значит, у меня правильное масло)) Только употреблять его в пищу я и не собиралась)))  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..