Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди любят сравнивать людей?

ириночка1988 [5.8K] 3 года назад

Все детство мама сравнивала нас с сестрой. При чем не хваля, а наоборот. Вот твоя сестра в твоем возрасте то-то и то-то делала. Потом сравнивала с одноклассницами. Потом в школах всех сравнивали, у институте, и на работе. Почему не ценится индивидуальность людей?

2

Моя мама меня сравнивала затем что бы позлить, постоянно тоже сравнивала. Потом я задала ей вопрос,-" мам, зачем?",на что она мне ответила,-" что бы ты научилась думать своей головой и не ровняться на кого либо".Может быть все родители так поступают? А что касается парней, так они сравнивают потому, что ищут в тебе то, что они так ценили ну скажем, в предыдущей девушке,или даже в маме. Индивидуальность в основном ценится у друзей, по крайней мере они тебя любят за то что ты такой есть, и воспринимают все твои поступки как должным.У остальных же, твоя индивидуальность всё равно ценится, но не открыто, то есть тебе об этом не говорят. По крайней мере я так думаю)

система выбрала этот ответ лучшим
Katerinka [3.2K]
Не повезло с мамой. Не педагогично со стороны вашей мамы было сравнивать. На мой взгляд сравнение ничему не учит.  2 года назад
geekjerk [-33]
а моя сравнивает чтобы я чему-то научилась,естественн­о из того ЧТО ЕЙ БОЛЬШЕ НАДО и что ей больше ценится..
для нее лучше обладать функциями домохозяйки,чем расти выше и выше в проф.плане..
точнее расти в проф.плане нужно (для неё) только если з/п увеличат!А так НЕЗАЧЕМ,бл_еа_ть...
 более года назад
комментировать
1

Все люди абсолютно разные. Их нельзя сравнивать. Например люди из разных сословий, с разными условиями жизни, с разным здоровьем и разными возможностями. Я считаю большой глупостью сравнивать "разных" людей. это как минимум заблуждение. Некоторые любят сравнивать по возрасту, но не учитывают то, что у одного человека было нормальное детство, а у другого его не было. Или, например, одногодки могут иметь разное здоровье, образование, жилищные условия, связанные с этим проблемы. И наконец-то, склад ума у каждого человека свой. Стремления и особенности. И это очень важно. Думаю, что умный человек не будет сравнивать, а будет оценивать человека согласно всем вышеперечисленным параметрам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..