Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если человек напился до потери памяти, память восстановится?

Лелишна [90.3K] 3 года назад
1

Какими то фрагментами, отрывками может и то не всегда.

Иногда, кто то вспоминает какие то моменты после рассказов друзей или каких то увиденных вокруг вещей. Например, нашел в сумке шоколадку, вспомнил, что ходил в магазин.

Но полноценная картина не вернется, какие то диалоги, действия так и останутся где то далеко.

Бывает, что вспомнить не получается и вообще ни чего. Все зависит от дозы и индивидуальных особенностей.

Мозг блокирует память, не создает новые воспоминания- это химия, биология и ни чего тут не поделать. Только совсем не пить или не пить до такого состояния.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет. Если только обрывками, и то навряд ли. Со мной было такое, что я абсолютно ничего не помнила, и как ни старалась вспомнить, всё безрезультатно, белый лист. Даже спрашивала тех кто был вместе со мной, но их рассказы не помогали воспроизвести в памяти прошедшие события

1

Однозначно - нет. В молодости были такие грехи, напивался до бессознательного состояния. С тех пор прошло много лет, а память так и не вернулась:). О том, что творил в этом состоянии, знаю только с рассказов друзей.

0

Нет. И даже не пытайтесь. Тысячи нервных клеток головного мозга умерли безвозвратно, поэтому вы ничего и не помните. Ну, это, в принципе, нормальный процесс после хорошей попойки, так что не преживайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..