Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как забыть мальчика, какой совет дать девочке-подростку?

obsydyan [11.3K] 3 года назад

Первая любовь

1

В любой ситуации самое лучшее, чтобы от чего-то/кого-то отвлечься или забыть - это, разумеется найти новый интерес/занятие/объект. Если нужно забыть человека, то лучше акцентировать свое внимание на другом живом объекте. Самое идеальное - животные (они всегда выслушают, но при этом промолчат). Пусть сходит в зоопарк, покормит зверюшек, побудит с ними на едине, если возможно. Вообще прекрасно "общаться" с лошадьми. Они действительно успокаивают, нейтрализуют плохие мысли, заставляют забыть о чем-то плохом. Вы только посмотрите в их большие глаза, потреплите гриву, покормите с ладони - они не откажутся от лакомства. После этого девочке станет значительно легче.

система выбрала этот ответ лучшим
1

К сожалению, юные девушки почти никогда не верят, что их первая влюблённость - это не на всю жизнь, и что впереди может ждать настоящее сильное и, главное, взаимное чувство. Можно попробовать объяснить это девочке-подростку, но чаще всего это бесполезно. Поэтому лучше направить её активность в другое русло, постараться отвлечь и чем-то заинтересовать. Самое главное - постараться мягко, ненавязчиво прекратить её общение с "раздражителем" (но только не прямыми запретами!). Можно, например, съездить куда-нибудь на отдых. Если получится, надо убедить девочку самостоятельно оборвать контакты с мальчиком, объяснив, что вернуть звонками, смсками, письмами и надоеданиями она его всё равно не сможет - это только бередит её сердечную рану. Лучше, если это объяснит психолог, так как родителям подростки не слишком-то доверяют.

0

Тут однозначного совета дать невозможно. Почти все девочки в свое время проходят через это. Да и пацаны тоже. Она должна сама пережить это, перешагнуть и идти дальше. вот в этом задача родителей. Помочь ей переключиться. Но только ненавязчиво, осторожно. Не лезьте ей в душу, если она этого не хочет. Дайте ей переболеть. Но будьте на чеку, чтобы это чувство не переросло в злобу, ненависть или упадок. И никогда не говорите о нем плохо. Просто откройте ей дальнейшие перспективы, сьездите отдохнуть, убедите, что у нее все впереди. Она должна знать, что вы ее любите и понимаете.

0

Советы вообще вещь неблагодарная.Однако порой без них все же не обойтись.

В случае с подростками ситуация осложняется еще и глобальным восприятием всех событий...

Если девочка переживает, то по-видимому, инициатором разрыва был мальчик. Либо же невзаимно все тоже из-за него. В таком случае, по-моему, важнее мягко убедить девочку, что мальчики не все такие, чтобы в дальнейшем у девченки был позитивный настрой на отношения с противоположным полом.

А улечься эмоциям (то, что вы называете забыть)возможно лишь через время. Причем у каждого это индивидуально.

0

Это для каждого свое воспринятие.Когда у меня была первая любовь и я ее потеряла.Мне больно было ходить в школу ведь его класс на ходился рядом с нашим.У меня нервной почве появилась температура и я слегла.Месяц не ходила в школу и все.Пришла,а до него мне и дела не было.Даже,что я плакала по нему-противно было.

0

Таких советов не существует. Что бы ей не говорили, лучше не станет. Она сама должна это пережить, хотя бы для того, чтобы понять, что это не вечно, и рано или поздно это пройдет. Других вариантов нет и не может быть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..