Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть игры на основе фильмов?

Lisenok93 [15.1K] 3 года назад
тэги: игра
1

Сразу вспомнилась игра по культовой трилогии Назад в будущее, по жанру квест, интересная или нет сказать не могу так как не играл, но называется аналогично фильму.

Еще одна игра, которая вспомнилась это игра под названием "Пираты Карибского моря. На краю света", тут я думаю, понятно по какому фильму игра сделана, по жанру экшен/аркада, кому как, а мне показалась игра просто ужаснейшей, не нашел в ней ничего интересного, думаю она скорее на детей ориентирована была.

Если вспоминать игры по Звездным войнам, то по самим фильмам не так много игр, а вот по всей вселенной их просто туча, тут и стратегии и стрелялки и квесты и рпг.

Об Индиане Джонсе тоже не одна игра есть, там тоже полное разнообразие и квест и платформер и экшен. Тут я напишу про последнюю, в которую играл, называется она Indiana Jones and the Emperor’s Tomb.

Можно вспомнить еще так же про фильмы по мотивам Хищника и Чужого, так например вышла игра не так давно Alien Isolation, тут и стелс и экшен и выживание от первого лица и хоррор.

Таких примеров я конечно могу еще много написать, но вот последние три: это игра Enter the Matrix в жанре шутер, но у нее не так много общего с фильмом в отличии от игры The Matrix: Path of Neo, где можно поиграть именно за Нео, а точнее проделать путь от обычного человека по имени Томас Андерсон и стать избранным по имени Нео, это игра в жанре шутер. Ну и третья игра - это Ghostbusters: The Video Game в жанре Экшен и шутер, тут стоит отметить, что почти все актеры сами озвучивали своих персонажей когда-то сыгранных в фильме.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очень много игр создано на основе фильмов, но я расскажу вам о играх в которые я играла.

Например:

по фильму "Агент 007"-игра James Bond 007: Blood Stone (Очень интересный экшен от 3-го лица).

по фильму "Бэтмен"-игра Batman Archam Asylum (Тоже экшен от 3-го лица).

по сериалу "Клиника"- игра Клиника (Квест-бродилка).

по фильму "Принц Персии:Пески времени"-игра с таким же названием.(Аркада-экшен от 3-го лица)

Очень много игр по фильму Шерлок Холмс (это квесты от 3-го или 1-го лица).

Есть игра по фильму "Ночь в музее и Ночь в музее 2" (Аркада-экшен, очень интересные).

Игра по фильму "Мумия 3"(Тоже аркада-экшен)

И моя любимая экшен игра TOMB RAIDER- по фильму Лара Крофт расхитительница гробниц.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..