Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно удобрять фаленопсис?

simplyn [16.4K] 3 года назад

Растворять удобрение в воде для полива и замачивать растения для полива или замочить на 10, например, минут, а затем слить воду и залить другой с удобрением и оставить дальше? Или вовсе замочить, а с удобрением полить на другой день или через несколько дней (через сколько)?

0

Подкармливать всегда слабым раствором удобрения(доза должна быть снижена в 3-4 раза от рекомендуемой на упаковке, от большой дозы растение может пострадать) вне фазы цветения. Подкормку производят на влажный субстрат, то есть фаленопсис должен быть ненадолго замочен в водичке, а потом уже опущен в раствор удобрений или был полит день-два назад, потом подкормлен, первый вариант, конечно, более приемлемый - легче избежать переувлажнения корней.

Сахар корнями не усваивается, лучше не портить субстрат не нужными продуктами, сейчас все можно купить в магазине специально разработанное для растений.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я удобряю все цветы, в том числе и фаленопсис, простым сахаром. Просто сыплю в горшок по одной чайной ложке и все. Моя орхидейка третий год цветет, все пересадить не могу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..