Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая умывалка подходит для комбинированной кожи?

Stasya-Shilloy [194] 3 года назад

Мне 28 лет, кожа комбинированная, особенно разница между Т-зоной и

щеками заметна зимой. Вот сейчас уже нос, лоб и подбородок блестят, а

щеки шелушатся. Морщин нет, даже мимических, склонности к аллергии не

замечала, прыщики могут появляться локально (в основном, на лбу) раз в

месяц - перед месячными. Мне нужно хорошее очищающее, но мягкое

средство, т. к. у меня на носу время от времени появляются черные точки.

Посоветуйте пожалуйста умывалку (не молочко, а именно пенящееся

средство) и скраб не дороже 30$. Спасибо.

1

Вам нужно средство, которое будет очищать кожу, устранять лишнюю жирность, но в то же время не сушить ее. У меня тоже кожа комбинированная, мне очень подошли корейские пенки для умывания. В частности Missha Creamy Latte, у них есть клубничная, шоколадная, и вроде еще какая-то. У меня была шоколадная, запах у нее так себе, а вот очищает супер, и ни капли сухости! Правда, хвалят по запаху лучше клубничную, но я ее пока в продаже не нашла.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Вы знаете, у меня всю жизнь была комбинированная кожа, вот прям как вы описали (это я так думала). И в свои 28)) я попала в удивительный магазин (заходила за умывалкой гелевой), где профессиональный косметолог мне сказала, что кожа у меня вовсе не жирная и не комбинированная. Что жирный блеск это вовсе не показатель. А кожа у меня скорее сухая и что гели-умывалки мне не подходят. И посоветовала обычное хозяйственное мыло. Я сначала была шокирована. но! это моей коже очень помогло и теперь у меня все в порядке - никаких прыщей, камедонов и жирного блеска! Так что попробуйте)))

Stasya-Shi­lloy [194]
 Спасибо, но такое я никогда пробовать не буду. Тем более для склонной к сухости коже. Тем более, что прыщей у меня нет.  3 года назад
комментировать
0

Во многом согласна с lialansnap. Вам все таки стоит сходить на консультацию к косметологу. И, чтобы не ошибиться (спецы тоже разные бывают), лучше к парочке разных. Конечно, это растраты, но думаю, не глобальные. К тому же,красота и комфорт дороже.

А если уж вам подтвердят ваш тип кожи, то там можно ориентироваться на рекомендации косметолога, либо же опытным путем пробовать и искать то, что лично вам подойдет. Увы, указание вашего типа кожи на тюбике, еще не гарантия, что это ваше средство. И еще-подороже не всегда лучше.

Удачи вам!

Stasya-Shi­lloy [194]
Спасибо.К сожалению, даже выезд в город (живу в поселке, где, естественно, никаких косметологов нет) - это глобальные затраты(((  3 года назад
simplyn [16.4K]
Да, понимаю. Ну тогда как вариант можно попытаться поискать тесты для определения своего типа кожи в интернете (думаю, такая информация есть).И таким образом подтвердить свой тип кожи.А дальше-см предыдущий пункт...
К тому же необходимо следить за своей диетой и водным балансом в организме. Потому что эти два условия имеют колоссальное значение для состояний кожи.
 3 года назад
Stasya-Shi­lloy [194]
Благодарю))  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..