Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли случаи заражения вирусом эболы в России?

Nadin26 [268] 3 года назад
тэги: вирус
2

Было несколько случаев в нашей стране с подозрением на этот вирус, но насколько я знаю ни один пока не подтвердился. Например в Пензе изолировали студента, вернувшегося из Анголы, в Москве так же изолировали человека с подозрением, но т.к. инкубационный период до 21 дня пока не разглашаются сведения, дабы не наводить панику раньше времени. Вообще первые симптомы заболевания очень схожи с другими вирусными заболеваниями - это повышение температуры, мышечные, головные боли, боли в горле, много ли людей с такими симптомами побежит в больницу? только самые мнительные, у кого был реальный шанс заразиться, только что вернувшиеся из опасных стран, а таких, я надеюсь не много и повышение температуры может быть просто совпадением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Что то про эту Эболу все резко забыли. Видимо вылечились все. Не зря же, Обама говорил, что Америка создала вакцину от Эболы. Сначала создала Эболу, а потом создала вакцину от неё. Или наоборот. Так и хочется спросить- а была ли Эбола ?

0

Да, были. Со смертельным исходом. Кажется 2 сотрудницы каких то лабораторий погибло. Заразились по неосторожности. С этим вирусом многие специализированные места работают и несчастные случаю бывают к сожалению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..