Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Все пучком. Почему такая фраза, как возникла, что значит?

Лелишна [90.3K] 3 года назад
1

Откуда возникла, не скажу, но скажу, что это очень старая фраза. Мне сейчас уже за 50, а впервые я ее услышал лет в 15. И, надо сказать,крутая по тем временам молодежь эту фразу не жаловала.Криминальный жаргон использовали, а вот эту фразу почему-то презирали, во всяком случае в моем регионе. Пользовались этой фразой в основном примитивные уличные пацаны небольшого полета или алкоголики.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Было выражение "Всё будет путём", смысл которого "всё будет так как задумано, так как нужно, как должно". Потом кому-то показалось, что это слишком просто, и вместо обычного "путём", стали говорить "пучком".

0

Еще эта фраз как вопросительная так и утвердительная! Я бы сказа она очень универсальная! Но если пользоваться такими словами,то можно стать такой же грамотной как в Золотом теленке!

Лелишна [90.3K]
Может в "12 стульях", если вы об Эллочке Людоедке написали.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..