Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как в 6 месяцев отучить от груди и приучить кушать с бутылочки?

вопрос закрыт
KATEHA [2.4K] 3 года назад

Грудным молоком не наедается,прикорм не давно начали вводить.Если смесь давать не с бутылочки(я с ложечки пробывала)он ее в полне хорошо кушает,но пить с бутылочки отказывается,начинается истерика,бутылочку выбивает из рук.Из ложечки же я его не накормлю сильно,а так постоянно весит на груди,особенно ночью.

0

Если не хочет бутылочку, то попробуйте поильничек. Чашечкая такая с насадкой. Мы с ее помощью прекрасно обошлись без бутылочки. Ее и ночью можно использовать и ребенок ее сам может за ручки держать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
KATEHA [2.4K]
Да пробовала один раз,он им играть начинает)Буду еще пробовать конечно,но с бутылочки поудобнее.  3 года назад
ЛилияАндре­евна [15.6K]
А чем вы прикармливаете? Ведь в шесть месяцев овощи и каши советуют.  3 года назад
KATEHA [2.4K]
Побывали уже пюре и овощное и фруктовое,и кашку молочную,но это он пока ест мало,я думаю потому что вводить начали не давно,еще не привык,а до этого был только на ГВ.  3 года назад
ЛилияАндре­евна [15.6K]
Мы так же. Я просто не пойму зачем бутылочка. Я давала пюре или кашу, а после грудь. И так, пока одно кормление полностью не заменили, затем другое заменяли. К году грудь была только утром и вечером.  3 года назад
KATEHA [2.4K]
Я хочу на ночь смесью кормить,так как когда кормлю грудью,он встает каждый час,кушать!Кашка перед сном пока нам не помогает!  3 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как отучить ребенка от грудного кормления?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..