Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Встречаюсь с парнем 2 года. Как не попасть в ловушку гражданского брака?

Маркиза [3.1K] 3 года назад
2

Если вы уже живете с ним интимной жизнью, то практически вы уже живете в гражданском браке. Возможно ему большего и не надо. А если нет, то ухаживание должно перерасти в серьезные намерения и должно поступить предложение стать его женой. А пока пусть продолжаются романтические отношения и не становитесь почти женой (ну там носки его не стирайте и т. п).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Цветрана [77.4K]
У меня первая мысль после прочтения вопроса была такая же: если есть интимная жизнь, то женщина практически уже в сетях мужчины, которому не хочется брать ответственность за отношения.  3 года назад
комментировать
2

Перестаньте ему давать, простите за откровенность, и поставьте перед выбором: либо загс, либо до свидания. Гражданский брак для любой женщины - это плавание по течению. А по течению, как известно, плавает только дохлая рыба. Кверху брюхом.

1

Сейчас гражданским браком никого не удивишь. Может это и правильно со стороны молодёжи попробовать пожить вместе перед регистрацией брака? Человека не поймёшь до конца, не пожив вместе. Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть. Наверное, поговорка будет по теме. Сыграть свадьбу, потратить огромные деньги, чтобы пожить немного и разбежаться, а потом платить за развод? Разве это решение проблемы?. Только, если повстречавшись год, вы не пришли ни к какому решению, стоит задуматься о продолжении отношений. Наверное, стоит поговорить об этом, чтобы определиться на будущее. Не говорить об этом нельзя, а то можно получить такой удар в спину, что долго придётся приходить в себя. А у вас уже 2 года неопределённости. Значит его устраивают такие отношения, а вас? Вот с этого и начните. А в гражданский брак вступать или нет это только ваше решение. Не нужно делать над собой усилий, подстраиваясь под чьи-то желания. Это ведь ваша жизнь, и вам ею распоряжаться.

1

Гражданский брак это сейчас очень распространено стало, хотя у наших родителей например даже такого понятия не было, влюбились, повстречались, поженились. Мужчины отмазываются от свадьбы этим типа " нужно пожить вместе и прижиться " боясь что просто не сойдутся характерами. В принципе пожить конечно можно вместе пока без регистрации но не более двух лет. Если это продолжается дольше то это значит что его и так все устраивает и предложения вы от него не дождетесь просто.

1

Ну, продолжать встречаться, но ни на что «гражданское» не соглашаться. Если время позволяет вам (именно вам, допустим, вам не больше двадцати лет) продолжать быть просто любимой девушкой, что здесь плохого? Цветы, ухаживания, кино-театры и все такое. Но никаких ему обещаний верности, никаких детей, никаких борщи варит и посуду в его доме мыть! Ну и серьезно не рассматривать человека, который за два года ни к чему не пришел. По сторонам-то поглядывайте! )))

Маркиза [3.1K]
А если больше двадцати лет..нужно бросить его?  3 года назад
Малгожата [29.4K]
Ну почему сразу бросить... Как вариант можно и придержать. Если вариант, конечно. Но не до пенсии же женихаться!  3 года назад
комментировать
1

2 года - как на меня, не так уж и много. Но зависит от того сколько вам лет.

Вообще в гражданском браке есть и плюсы - вы можете, пожив вместе, лучше узнать друг о друге. Я например встречалась со своим уже мужем 1,5 года. Сделали свадьбу и я поняла ,что многое еще о нем не знаю. Теперь у нас постоянные ссоры, скандалы, короче идет к разводу.

Главное вовремя остановиться и сказать ему что вы хотите узаконить ваши отношения.Удачи вам.

1

Может быть, просто объяснить свою позицию - что гражданский брак для Вас неприемлем никогда, ни с кем, и ни при каких обстоятельствах? Как-нибудь заведите разговор о гражданском браке вообще и выскажите свое мнение. Ну и да - я согласна с предыдущим автором ответа - подумайте, зачем он Вам такой, с таким отношением к Вам. Любит ли он Вас? Или просто, как это модно сейчас говорить, "использует"? Подумайте.

1

Если вы хотите сыграть свадьбу, начните просто намекать ему об этом. К примеру, найдите в интернете свадебные платья, позовите его и спросите какое он хотел бы видеть на вас в день вашей свадьбы, а вы таким способом найдите костюм, который хорошо сидел бы на нем. Если он хочет жениться, то у вас должен завяжется разговор о свадьбе. Попробуйте, у меня именно так все получилось, может и у вас получится.

1

1 год. Именно за это время люди хорошо узнают друг друга и понимают: с этим человеком хорошо жить, либо я не могу жить без этого человека, либо с ним хорошо проводить время и т.д.

Если за этот период пара не определилась, когда у них будет свадьба, то большая вероятность дальнейших встреч, на неопределённое время, пока один из пары не найдёт свою вторую половинку где то на стороне.

0

Не для всех отношений гражданский брак - это ловушка. У всех все индивидуально. Многое зависит от характера девушки и молодого человека, от их понимания и умения находить компромисс. Кто-то женится после нескольких лет в гражданском браке, а кто-то не женится даже 5 лет провстречавшись. А если Вам действительно неприемлема сама мысль о ГБ, то просто так и скажите своему молодому человеку. Он к Вам в голову залезть не может, и угадать, чего Вы хотите. Не бойтесь, говорите. Если отношения продолжают развиваться, и Вы идете к чему-то серьезному, то такие вещи нужно обсуждать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..