Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где с 1-го января 2015 года купить продукцию Apple в России?

Дмитрий Черкасов [2.7K] 3 года назад

СМИ (средства массовой информации) России опубликовали принятый Государственной Думой РФ закон о запрете продаж любой продукции компании "Apple" на территории Российской Федерации с 1-го января 2015 года.

Как теперь обычному потребителю сих гаджетов выходить из сложившейся ситуации, где делать закупки?

текст при наведении

1

Уверенна ,что купить можно будет в России ))) Но чуть позже если не успеют сервер сделать)

Такая странна как Россия НЕ останется без APPLE не переживайте!!!! А если и сервер не сделают то даже по интернету заказывать не нужно думаю САМИ магазины будут продовать "типо" со своего интернет магазина... придумают что не будь!!! Мы это уже обсуждали и тут http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1230658-c-1-janvarja-2015-goda-v-rossii-z­apretjat-produkciju-apple--vashe-otnoshenie.html#answer3567306

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

1-го января 2015 года, официально, купить продукцию Apple в России скорее всего будет невозможно. Конечно, можно будет воспользоваться интернет магазинами, но кто знает, как будут обстоять дела на таможне при доставке товара, ведь большинство продуктов Apple, достаточно дорогие и риск, естественно, высок. Останутся только нелегальные каналы, как в советское время возили джинсы, пластинки и много других заморских товаров.

1

Весь продукт выпускаемый фирмой "Apple" можно будет покупать с 1 января 2015 года только через интернет магазины. Лучше конечно же отдать предпочтен6ие американским сайтам, как мне кажется на них будет будет дешевле. Китайским сайтам я больше не доверяю постоянно что то пытаются подсунуть не качественное, а на российских сайтах скорее всего будет большая накрутка на товар фирмы "Apple".

1

если примут этот закон то конечно у кого с иностранными языками проблема то не смогут купить даже в интернете. Если всё таки знаете английский то можно купить будет на зарубежных сайтах. Только если запретят не думаю что с ebay офицальные магазины смогут послать, только с рук. имхо.

0

Эту информацию я раньше читал на левых сайтах, но подумал что это бред какой-то, но теперь я чуть-ли не уверен что "apple" запретят в России. Вот буквально прочитал пару часов назад в официальных источниках: http://msk.mr7.ru/society/news/c-1-yanvarya-2015-goda-v-rossii-mogut-zapretit-p­ro-1069993. Теперь нельзя будет купить в России, но я думаю что не запретят покупать в Интернете, на крайний случае можно будет купить на каком-нибудь японском или американском сайте, где продают технику.

0

Если официально нельзя будет покупать продукцию компании Apple в магазинах, то можно будет сделать заказ через интернет, на официальном сайте компании или у посредников. Также вы можете сделать заказ своим знакомым, которые собираются заграницу, чтобы они приобрели вам яблочную продукцию. Либо приобрести б/у Айфоны, Айпады и другие гаджеты например на Авито. Но я думаю, что до этого не дойдет и нелепый закон скоро отменят.

0

Самая большая ценность продукции Apple - это дополнительные функции. Если примут закон, то не только не будут продавать продукцию, но и программное обеспечение исчезнет. И, например, IPhone будет работать, как простой телефон и благодаря быстро разряжающейся батарее, не самый лучший.

Это все очень печально.

0

Я конечно не уверена все равно до конца в том что продукцию Apple запретят в России, но даже если и запретят Apple можно будет заказать в интернете или найти с рук, в интернете полно сайтов на которых его можно заказать, еще и по дешевле на много чем купить в каком нибудь связном за 30000 тысяч.

0

С 1-го января 2015 года купить продукцию Apple в России на многих сайтах интернета, вполне возможно что даже магазины будут торговать ими через интернет. В крайнем случае можно их найти на китайских сайтах (тем более там дешевле), да и Вьетнамские сайты я думаю есть и много.

0

Это еще пока не закон, а законопроект. Но ему не суждено стать законом в Российской Федерации. Законопроектов принимают очень много и примерно 1/10 часть всего становятся законами. Айфоны и Айпады не запретят продавать в России. Просто поговорят, попугают.

0

Думаю что вряд ли запретят , так как Россия это очень большой рынок и само государство имеет неплохие денежки от продаж продукции этой компании . Даже если запретят то все равно будут продавать в мелких магазинах и в интернете .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..