Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

На пять ли работает торговая сеть "Пятерочка­"?

oldzo [62.2K] 3 года назад

Меня интересуют Ваши отзывы о данной торговой сети....обманывают ли покупателей...если да, то как...обвес, обсчет торговля просроченными продуктами...вообщем все , что у Вас наболело!!

3

магазины этой сети у меня лично вызывают негатив,как то все не чисто,продавцы какие то невежливые,как одолжение тебе делают,проссроченного товара много,несвежего так точно много,и еще одна особенность,в зале товар по одной цене,подходишь к кассе- в чеке цена на половину товара, что взял- выше,начинаешь делать замечание,хамят.Однажды пожилой человек в такой ситуации с другой ценой попросил вернуть деньги,так состоялся такой скандал у кассы,деда довели до повышения давления,пришлось вступиться,напомнить что покупатель всегда прав,и что можно было признав ошибку вернуть спокойно деньги а не орать полчаса на деда. Получила в ответ что они не продавцы,а менеджеры и все лучше знают)).Ноу коммент. Может конечно это не повсеместно,но в тех магазинах где я бываю вот так. Стараюсь обходить эту сеть стороной,кстати она переименовалась у нас в городе в СЕМЕЙНЫЙ.Но иногда ВЫНУЖДЕН туда зайти,ощущение не очень приятное.

3

В целом у меня нет нареканий к данной торговой сети. Продуктов с просроченным сроком реализации не попадалась, более того, как то в дневное время видела, что две девушки-товароведа проверяли товары на прилавках по уточнению сроков годности.Вечером и в выходные работают все кассы. Хлебобулочные изделия собственной выпечки вкусные и цены приемлемые.Не покупаю только их производства салаты, но справедливости ради стоит сказать, что их, то есть салаты и в других сетях не покупаю. Сами готовим дома.

2

В принципе, магазины торговой сети «Пятерочка» немногим отличаются от таких же сетевых супермаркетов других компаний. Но есть один нюанс, с которым лично я в «Пятерочках» сталкиваюсь чаще, чем в других магазинах – это торговля просроченными продуктами. Причем бывало и такое, что на упаковке стоит нормальный срок годности, а внутри продукт уже явно испорчен (например, очень часто бывает такое с крупами – частенько приходилось потом кормить голубей этими крупами, так как для человеческой еды они не годились). Вроде в последнее время стали с этим бороться, но все равно опасаемся покупать там продукты, которые распродаются по акции и по слишком заниженным ценам – ведь все упаковано, и невозможно ни на вкус, ни на запах определить, насколько продукт еще годен в пищу.

В остальном все как обычно – какие-то товары продаются по относительно нормальным ценам, какие-то даже дешевле, чем в других сетях, а какие-то – по чрезмерно завышенным ценам. Одно время жили в таком районе, где кроме «Пятерочки» поблизости не было больше никаких супермаркетов. Куда-то ездить часто времени особо не было, и поневоле приходилось закупаться в «Пятерочке» - бывало и так, что купленные там продукты спустя недолгое время просто приходилось выбрасывать. Позже, когда уже переехали в другой район, в котором живем по сей день, ситуация с магазинами стала гораздо лучше – есть рядом еще «Атак», «Перекресток», «Дикси» и две «Пятерочки». Также относительно недалеко есть гипермаркет «Ашан», там вообще можно закупаться на любой вкус.

2

Самый плохой магазин продовольственных товаров. Потянет на двойку с минусом. Иногда приходится забегать в "Пятерочку".Сеть магазинов перекупила все ближайшие маленькие помещения, поэтому эти магазины у нас в районе находятся в шаговой доступности..но

в магазине много некачественного товара, цены практически всегда не соответствуют ценникам, персонала явно не хватает, взвешивает товар на весах - охранник. Хлеб, купленный в этом магазине на следующий день покрывается плесенью, кисло - молочные продукты по сроку годности свежие, а на вкус давно пропавшие, да и цены в "Пятерке" давно стали далеко не самыми выгодными, просто бабушки идут в эти магазины по привычке.

Как то обратила внимание на ценник, написанный ОГРОМНЫМ шрифтом, что акция на шампунь, выгодная цена и стоят под этим ценником шампуни совершенно другого наименования. То есть, человек с плохим зрением или просто по невнимательности возьмет товар, думая, что совершил выгодную покупку, и очень удивится его реальной стоимости.

А на счет акций отдельная тема.

Недавняя акция, при покупке на 500 рублей на кассе дают скретч-карту с "гарантированным" призом! Карту дают, но не во всех магазинах, требовать приходится. Гарантированный приз это ноль рублей.Получил ноль, уходи с миром и радуйся призам, как дядя из рекламы своим усам.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

2

Пятерочка работает не на пять, а на два.Расскажу случай, как я вчера купила там кое какие продукты, пришла домой выложила покупки и решила посмотреть чек, и увидела там,что я купила сало шпиг,которого не было и в помине.

Я купила окорочок небольшой копченый и по цене он должен был бы стоить рублей 90, а на нем я видела в магазине 122 рубля,когда его взяла.И я решила,что они просто подорожали.А тут дома разглядела,что на окорочке стоит маркировка и написано,что это сало шпиг, и конечно цена 494 рубля за килограмм,и если подсчитать разницу в обсчете,то конечно это составит не менее 30 рублей.

Я понимаю,что так им мог наш поставщик привести, но неужели они не проверяют то,что получили,прежде чем ввести данные в компьютеры кассиров?

Частенько бывает,что цена на витрине не соответствует расчету на кассе и всегда больше.

Просроченные товары , и особенно молочная продукция это нормальное явление на их витринах.

Хотя ассортимент там всегда лучше,чем в другим местах, и я заметила огромная текучка кадров.

текст при наведении

2

Очень не люблю этот магазин. Заходила пару раз в разные, и больше не пойду. Бардак, все в перемешку. Ничего найти нельзя. Все какое-то грязное. Продукты просроченные тоже видела, или со сроком, который скоро истечет. Но очереди там большие. В основном из бабушек, которые там постоянные покупатели, судя по всему. Я бы это место просто хламовником назвала. Не понимаю, как можно вообще там продукты питания покупать.

2

Если по дестибальной шкале считать, то пятерочку можно и поставить, не жалко. Но на десятку не тянет. Но есть там положительные моменты, например частые акции, и не обязательно на истекающий срок годности.

1

Раньше мы часто ходили в "Пятерочку" и считали ее оптимальным магазином по соотношению "цена-качество". Только вот воняло у них все время, то ли канализацией, то ли протухшим мясом. Также я замечала, что жарким летом у них ни в коем случае нельзя покупать готовые салаты и другие продукты краткосрочного хранения (видимо, холодильники слабые).

Когда у нас построили гипермаркет О'КЕЙ, мы перебрались полностью туда, хоть и ходить дальше, но качество намного лучше, да и акций хороших больше.

1

Вот в том-то и дело, что очень много товаров срок, годности которых вот-вот подойдет к концу. То ли берут такой товар по дешевке. Просто, сколько ни заходила, все время такие товары по акции. При довольно таки хорошей проходимости, просто не может столько оставаться просроченного товара. И вообще магазин оставляет не очень положительные эмоции. Как-то помню один закрыли из-за того, что несколько людей пожаловались на плесень в йогурте одной марки.

1

Предпочитаю не заходить в этот магазин, не нравится качество продуктов, пусть и цена бывает ниже. Срок годности бывает уже на грани. Вызывает у меня чувство брезгливости, видела что продают свою выпечку, она ничем не прикрыта и не упакована, это вообще безобразие, куда только Роспотребнадзор смотрит.Про обман и обсчет не скажу, потому что в этом магазине покупаю что-то крайне редко.

1

Я крайне отрицательно отношусь к этой сети магазинов. Там сплошная просрочка, на кассе вечно пробивают лишнее, уже несколько раз ловил кассира, постоянно хотят пробить дважды или дороже один и то же товар.

Даже реклама с Якубовичем им не помогает. Только в экстренных случаях посещаю их магазины.

1

Захожу туда только в исключительных случаях. Всегда грязно, бардак, запах. Настораживают меня их цены. Реклама по телевизору раздражает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..