Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Интересно, миры Marvel и DC Comics как-либо пересекаются?

Aahz [24.9K] 3 года назад

Персонажами, событиями, местами?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

Насколько я знаю, нет - общих персонажей в "каноне" там нет, как и мест, и событий. Но одно время (1996 год) оба издательства пытались создать объединение под названием Amalgam Comics, и в рамках этого сотрудничества выпустили совместный комикс, что-то вроде кроссовера, и в выпусках "DC vs. Marvel Comics" (или "Marvel Comics vs. DC") участвуют персонажи обеих вселенных, сюжет этих комиксов - поединки между персонажами разных вселенных, чтобы определить, какая из них популярнее. Заканчивается все в итоге мирно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Абсолютно никак , так как это абсолютно разные вселенные ( я имею ввиду разные издательства ) . Как уже упоминали выше имеется кроссовер , но если перечислять все ( с другими вселенными ( например , Capcom vs Marvel , Mortal Kombat vs DC Univercse ; я просто назвал знакомые мне ) ) кроссоверы и задуматься об их содержании , то ничего хорошего из этого не выйдет . В итоге просто можно сказать , что их нет , тем более кроссоверы это что-то вроде маленькой фантазии на тему и никакой смысловой нагрузки на всю вселенную они не несут .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..