Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Актуально ли выражение "с лица воду не пить"?

Скиба Людмила [8.6K] 3 года назад

Недавно знакомая с восторгом характеризовала подругу сына: необыкновенна красивая, рост 175, кмс по гимнастике, музыкальная школа и так далее и не слова о ее человеческих качествах. Правильно ли это?

3

Для меня очень актуально выражение-"с лица воду не пить". Приведу пример из жизни-как то пришлось быть в компании,где были приятели друзей их другого региона.

И вот пара- мужчина Квазимодо по внешнему виду,а жена Красавица,и я подумала об этой поговорке и была права.

Когда он открыл рот и стал что говорить и рассказывать,в чем было ничего особенного-это была песня.Голос,который хотелось слушать вечно, и так он просто и красиво все обставлял,то я сразу его жену поняла.

Ну а позже и увидела другие его отличные качества, и вот за ним жена, как за каменной стеной,и он отличный добытчик все в дом и в семью.

Поэтому для меня лично важнее внутренние качества человека,и душевная его красота.А вот физическую при желании всегда можно найти ближе узнав данного человека.А красивый человек и его внешность,очень часто бывают обманчивыми и сильно разочаровывают в последствии.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сначала давайте разберём по полочком полученные нами от Вас "подробности":

1.Необыкновенно красивая. Это "с лица воду..".

2.Рост 175. Тоже "с лица..".

3.Кандидат по гимнастике. Это результат её человеческих качеств. Выпитая с её лица вода - не при чём.

4.Музыкальная школа. Это признак большого упорства девушки, которая успевает и учиться, и ходит "на музыку".

Как видим, без качеств - никуда. А лицо только усиливает эффект, производимый этими качествами. О чём и пыталась Вам рассказать Ваша знакомая.

Таким образом, "с лица воду не пить", но красивое лицо - неплохая реклама для прекрасно изготовленной водицы. :)

Скиба Людмила [8.6K]
Трудно не согласиться с вами, но меня бы еще интересовало, какая она хозяюшка, умеет ли готовить и так далее. Хотя об этом пока ничего не известно. Но будем надеяться, что ее упорство и трудолюбие присутствует во всем. Спасибо за ответ!  3 года назад
комментировать
1

Круг интересов и достижений девушки очень ярко говорят и о её человеческих качествах.

Спортивные достижения характеризуют, что девушка дисциплинирована, ценит своё время (а те люди, которые умеют ценить своё время, как правило, ценят и чужое время), имеет крепкое здоровье (значит ей будет проще выносить ребёнка, легче его родить, ведь в наше время это не каждой дано).

Музыкальная школа показывает разносторонность девушки, говорит об уровне культуры, что тоже очень приятный факт сегодня. Разносторонность девушки доказывает, что она не зациклена на своей красоте, не пытается "выезжать" в жизни лишь с её помощью, а развивает себя гармонично. А там, где живёт гармония, просто нет места дурным качествам.

1

Может быть и её внутренняя наполненность также хороша, как описанная внешняя. Если так, то её сыну повезло. А - с лица воду не пить - больше говорится о людях некрасивых, но с душой светлой и чистой. Когда с ними хорошо, не важно, какое у человека лицо - красивое или некрасивое. А если очень красивое лицо, а душа темная и злая, чур меня, чур - только и будешь говорить, чтобы быть от него подальше.

0

Да, в последующих отношения это так, но для первого знакомства все же многие с этим бы поспорили. Встречают все таки по одежке (по внешности) Внутренний мир человека не сказавшего еще ни одного слова, не виден даже при рассмотрении под лупой, впечатление создает лишь то что снаружи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..