Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Простынь для кровати надо гладить?

Hecnfvjdbx [43.3K] 3 года назад

большой вопрос

koшeчка [50.8K]
Я наверное плохая хозяйка, но у меня она сама разглаживается..  3 года назад
комментировать
5

Можете считать меня неряхой, но я считаю, что вообще постельное белье есть смысл гладить только тогда, когда ждете гостей на ночь. Для себя любимых ни простынь, ни пододеяльник, ни наволочки можно не гладить, ведь все равно после первого же сна постельное белье приобретет ту же форму, что была до глажки. В итоге зря потраченный труд и разочарование будут обеспечены, а еще и время зря потрачено.

Хотя изредка гладить все же белье нужно, чтобы оно не теряло окончательно своей формы. Я глажу обычно и простынь и другие постельные принадлежности лишь тогда, когда хочу порелаксировать, снять напряжение или жду гостей. Мужу все равно как и мне на глаженом белье спать или нет, главное чтобы оно было чистым.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Бесполезное занятие. После первой же ночи что поглаженная, что непоглаженная простынь будут выглядеть одинаково. По поводу стерильности тоже самое. После первой ночи вся стерильность пропадет и простыни будут абсолютно одинаковы по наличию микробов. Т.е. либо менять простынь каждый день, либо не заморачиваться по этим двум вопросам.

3

Если не лень, то да. А вообще, ее можно после стирки мокрую встряхнуть и аккуратно повесить сушить на сушку для белья. Тогда она не будет мятая. Ну если уж она совсем помятая, то лучше погладить, чтобы эстетический вид кровати не портила)

2

Обязательно надо гладить и дело вовсе не в том, что кто-то посчитает тебя неряхой, неопрятно выглядит или гости увидят не глаженную простынь, любая мама, родившая ребенка знает, для чего гладить все и вся (пеленки детские и распашонки вообще с двух сторон гладят горячим утюгом) для того, что бы убить микробы и бактерии, постельного клеща. Если конечно стирать простынь при температуре 90 градусов то вопросов нет, можно не гладить, но от такой стирки белье может и полинять, перекрасится и хуже того сесть, т.е. станет меньшим по размеру, потому для бережного ухода за тканью для длительного ее использования рекомендуют не стирать в кипятке, а гладить горячим утюгом. Особенно это актуально после болезни.

1

Всегда глажу детское постельное белье. Да и детские вещи тоже. Считаю, что так гигиеничнее и полезнее для детского здоровья.

А вот свое постельное белье не глажу, только очень аккуратно расправляю после стирки и сушу. Смотрится белье после этого отлично, а уйму сэкономленного времени я лучше потрачу на общение с детьми и мужем. Да и муж меня в этом вопросе поддерживает, понимает, что на все не хватит ни времени, ни сил.

1

Если вы хотите спать на приятной и гладкой постели, то нужно. Это вообще зависит от того, есть ли у вас вы на это время. Я прежде никогда этого не делала. А когда вышла замуж, то глажу практически все что есть. Муж у меня очень требовательный. Но так как я сейчас сижу в декрете, то времени стает сделать все. Не знаю что будет, как пойду на работу. Наверное ночью придется делать всю работу по дому.

1

Если хочется стерильности, чтобы убить всех мельчайших микроорганизмов, то да, стоит прогладить. Необязательно при это добиваться идеальной гладкости, т.к. в первую же ночь все опять сомнется. Так, слегка пройтись утюгом по поверхности, потом сложить вдвое - еще раз пройтись, сложить вчетверо - и еще раз пройтись, достаточно.

0

Из тех людей, которых я знаю - гладит пастельное белье только моя мама, но у нее это уже до автоматизма, и меня она так приучала, я тоже гладила, пока ребенок не родился! Сейчас просто аккуратно сушу, складываю ровненько и все! А детское пастельно конечно глажу, в обязательном порядке!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..