Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая печать для вас лучше: глянцевая или матовая?

MarieDL [2.1K] 3 года назад
3

Всегда заказывала вид печати фото в зависимости от целей его использования, ведь практически любому человеку, что глянцевые фото всегда получаются чуточку ярче, но на них хорошо остаются следы пальцев, а вот матовые снимки хоть и темнее, но от этого недостатка защищены типом бумаги.

Возвращаясь же к целям использования, могу сказать, что если фото будет всегда в альбоме или висеть в рамке на стене – то уместно выбрать глянец, а вот если его часто будут держать или вертеть в руках, носить на память с собой или вкладывать в памятное окошечко в кошельке, или использовать снимок для улицы – то здесь лучше все же делать фото на матовой бумаге.

Если соотнести все снимки, имеющиеся у нас дома, то глянцевых фото в альбомах, пожалуй, окажется все равно больше, чем матовых.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я больше предпочитаю матовые фотографии. Гленец категорически неприемлю. Мой выбор обусловлен тем, что глянцевые фотографии бликуют при свете, и если можно так сказать, их приходится прятать от света. Матовые фотографии можно смотреть не зависимо от того как и откуда свет падает на фотографию.

0

Когда-то мне нравилась глянцевая фотопечать, сейчас же предпочтение больше отдаю матовым фото, так как тоже считаю, что блики мешают просматривать фото. В альбоме хранятся старые фото родных, так матовые, как мне кажется, имеют лучший вид, чем старые глянцевые. Ну а, как наши фото будут выглядеть через десятки, лет не знаю)

0

Матовая печать лучше, если имеется в виду фотография или любое изображение, поскольку оно не отсвечивает. А вот натяжные потолки в квартире выбрала глянцевые, красиво отсвечивает, отражает пол и пространство. Каждому свое конечно.

0

Глянец более отражающая поверхность, при некотором расположении фото в комнате будет "отсвечивать" и попросту не видно изображения.

Матовый более мягче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..