Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что едят счастливые люди? Какая она, ваша еда "для настроения"?

Лукьяна [3.2K] 3 года назад
2

Слышала, что человек может быть счастлив только когда в достаточном количестве употребляет положительно заряженную энергией пищу, а это например фрукты/ овощи, которые росли на солнечных плантациях и спели, накапливая хорошую энергетику. Если фрукт начинает гнить хоть маленько или увядать, то в нем уже нет той энергетики. Мясо животных, убитых в страдании несет только отрицательную энергетику, как говорят свинья чувствует свою смерть, потому от страха перед смертью успела накопить в себе плохой энергетики. Потому можно сделать вывод, что сладкая пища, фрукты, овощи несут нам положительный заряд энергии, когда как мясо, кровь убитого животного отрицательный. Мясо конечно есть надо, но в небольшом количестве и лучше обескровленного животного, такое мясо можно приобрести в отделе под названием "Халяль", в нем меньше плохой энергетики.

P.S.: я не мусульманка, просто прочитала это в книжке, а уж верить этому или нет дело каждого.

Вообще для образования эндорфинов или гормонов счастья, с точки зрения ученых, нужно есть горький шоколад и бананы, но и другие фрукты, особенно содержащие много сахара подойдут (например сухофрукты).

система выбрала этот ответ лучшим
1

У меня как-то по разному бывает. Кстати от чего это зависит даже не знаю.

Для меня вкусняшкой может быть иногда аппетитная отбивнушка, иногда сочная груша, бывает шоколадка.

Так чтобы один и тот же продукт мне поднимал всегда настроение не бывает. Я всегда ищу что-то новенькое среди сладостей, фруктов.

Я стараюсь выбирать из того что есть. Сижу и думаю, хочу что-то вкусное, захожу на кухню и там уже ориентируюсь. Выбираю на мой взгляд самое лучшее из того что есть. Очень печально когда ничего нет, но благо супермаркет рядом и можно смотаться и уже там ориентироваться.

1

Если честно, то для меня такой едой является жареный картофель.Обожаю его с сельдью! Люблю настоящий кавказский шашлык с необыкновенной приправой, приготовленной своими руками. Не менее приятно достать из погреба свои разносолы: хрустящие огурчики и квашеную капусту с клюквой, ароматные помидоры в банках и грибочки! А вот летом в жаркий изнуряющий день благом покажется холодная окрошка или мороженое с каким-нибудь наполнителем!

текст при наведении

1

Счастливые люди едят мало =)

Я для настроения кушаю фрукты - они яркие по цвету и по вкусу необычны, что сразу настривает на позитив. Еще есть избитый вариант с шоколадками, кофе и пироженками. Но тут главное не перестараться, а то потом будем плакать над своей фигурой.

Но есть, чтобы поднять себе настроение - это не очень хорошо. если не сказать плохо.

1

Для меня самое лучшее при плохом настроении - это сладости. Особенно я люблю бананы, они мне всегда настроение поднимают. Да и не удивительно, ведь в бананах содержится серотонин - гормон счастья, который помогает успокоиться и расслабиться.

1

Говорят, что лучший антидепрессант - это шоколад, но я ответственно заявляю, что ничто так не успокаивает и не дарит наслаждения, как шматок солёного сала с хлебом:))

0

Для меня едой счастья является кусочек молочного шоколада или белого и чашка горячего крепкого кофе с сахаром и молоком. Я получаю наслаждение в полном смысле этого слова. Если нет шоколадки, то хотя бы шоколадная конфета,но обязательно с кофе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..