Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую кличку дать дворовой собаке - щенок Шарик оказался девочкой?

promokashka [4.3K] 3 года назад

Муж приехал к родственникам, во дворе бегает пушистенький тёмненький щенок Шарик. Он посмотрел - оказывается это не кобелёк. Надо бы ЕЁ теперь правильно назвать, не хочется обижать. Собачка будет небольшая и кличку ей желательно простенькую и миленьку дать.

1

Интересно получается, назвали Шариком, а оказалась девочка.

У моей мамы была похожая ситуация, принесли ей домой котенка, думали девочка и назвали Анфиской, а когда котенок подрос, оказалось это кот, другую кличку давать не решались, просто стали называть Анфаска, что- то похожое с Анфиской, но он даже и внимания не обратил и знал своё имя.

1

Шэрочка, Шэр. Очень мило и согласные на месте, легко привыкнут и хозяева, и щеночек. А можно так и оставить, Шарик тоже хорошее имя, кто там будет проверять! У меня так кошка Даша через год совместного житья оказалась котом. Но так Дашкой и остался, и, вроде, не особо обижался.

1

Назовите пушистый комочек Шерри, Шеля или Мишель. Для маленькой собачки, мне кажется, имя должно быть коротким и мягеньким. У моей подруги маленькую собачку зовут Мишель, дворняжка, но какое имя!:) С гордостью его носит!

1

Если щенок привык к кличке шарик, то можно назвать как-то похоже, только женского рода. Например, Шарли, коротко Шарлотта. Или Шера, Шеба.

1

Назовите её Шуркой и мальчику и девочке подходит.

0

В итоге назвали маленькую шкодницу Динкой. Хотели что-то звонкое, так как обычно от имени иль клички зависит, как мне кажется, и характер. Ну пока собачёнка уж очень шустрая, такой себе неуловимый звонкий колобок, ну, а какой будет дальше, посмотрим. А когда уже кличку дали, подумалось, надо было её Лапкой назвать, такая милашка. Но теперь - Дина, уже привыкла :) Теперь у нас там мирно сосуществуют две маленькие Линда, Динка и большая овчарка Рэсси.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..